cabeza direccion postgrado

cabeza postgrado imagen

Dirección General de postgrado UASD

 

  LISTADO GENERAL
  AUTORIZADOS PARA PROXIMA INVESTIDURA (DICIEMBRE) 2021
     
  NOMBRES Y APELLIDOS  PROGRAMA
1 Abundio Matos Novas Gestión de Centros Educativos
2 Adonis Julian Cueto Jiménez  Derecho Procesal Penal
3 Agripino Aquino De La Cruz Derecho Procesal Penal
4 Agustin Paulino Novas Pérez Educación Física y Deporte 
5 Alba Cristina Ramos López Gestión de Centros Educativos 
6 Alba Herlyn Ramírez Villar Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
7 Alba Iris Guzmán Ogando  Contabilidad Impositiva
8 Alba Marina Quezada Lassis Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
9 Alba Nidia Valdez Bidó Gestión de Centros Educativos
10 Albert Antonio Batista Rondón  Ginecología y Obstetricia 
11 Alejandrina De Paula  Historia con Orientación a la Enseñanza   
12 Alejandro Vidal Montero Valdez Neurologia
13 Alesky Dilia Santana Alburquerque Cirugia General
14 Alexander Lopez Diaz Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Ingles
15 Alexander Medina Tejada Medicina Familiar y Comunitaria
16 Alexandra Altagracia Molina Díaz Medicina Interna
17 Alexandra Trinidad Cordero Administración
18 Alicia María Rodríguez Peña Medicina Interna
19 Altagracia Mercedes Nuñez Crispin Atención Integral para Equipos Locales de Salud
20 Altagracia Morel Gómez Ecología y Ambiente
21 Altagracia Reyes Mena  Administración
22 Amada Altagracia Pimentel Feliz Medicina Familiar y Comunitaria
23 Amalia Cesarina Santiago Howley Derecho Inmobiliario
24 Amaya Lucia Henríquez Tavarez Medicina Interna
25 Ambar Linett Cespedes Del Rosario Gestión Logística de la Aduanas y Puertos
26 Amin Adalberto Mejía Rodríguez Contabilidad Tributaria
27 Ana Altagracia Cáceres Liriano  Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
28 Ana Arelis Herrera Diloné Pediatría
29 Ana Arelys Rodríguez Rodríguez Desarrollo Organizacional
30 Ana Daisy Cristina Núñez Andino Sexualidad Humana y Terapia 
31 Ana Denia Cabrera Sierra Administración en Finanzas Corporativas
32 Ana Dileiny De Paula Figueroa Contabilidad Tributaria
33 Ana Gabriela Alejo Rodriguez  Auditoria y Seguridad Informatica 
34 Ana Hiranya Jiménez Alvarado Neumología 
35 Ana Kirsy Peña Bruno  Educación Física Y Deporte 
36 Ana Luisa Almánzar Peralta Gestión de Centros Educativos 
37 Ana Maria Cid Rodriguez Gastroenterologia
38 Ana María Muñoz Espinal  Administración y Políticas Públicas 
39 Ana Patricia González María Contabilidad Impositiva
40 Ana Skeylin Nolasco de la Rosa Derecho Procesal Administrativo
41 Ana Teresa Jiménez Hernández  Administración en Finanzas Corporativas
42 Ana Victoria Canario Beltré  Administración
43 Ana Ybelka Collado Infante Derecho Inmobiliario
44 Ana Yocasty Solís Inoa Contabilidad Tributaria 
45 Ana Yohari Pérez Acosta Auditoría y Seguridad Informática
46 Ana Zunilda Fortuna Encarnación  Pediatría
47 Anahay Martínez Rodríguez Contabilidad Tributaria
48 Andrea Engracia José Váldez Derecho Inmobiliario
49 Andrea Evelin Ovalle Méndez Perinatología
50 Andrea Polanco Disla Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
51 Andry Paola Batista de Matos Derecho Inmobiliario
52 Andrys Del Orbe Alcéquez  Contabilidad Tributaria
53 Anelsy Mercedes Piña Alcántara Auditoría Interna
54 Ángel David Burgos González  Maestría en Contabilidad Tributaria
55 Angel Francisco Báez Velásquez Estadística Aplicada
56 Angel Francisco Martínez Concepción Desarrollo Organizacional
57 Ángel García Germán Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
58 Angel María Martínez Acosta Contabilidad en Gestión
59 Angel María Ramírez Bathel  Terapia Familiar
60 Angel Vinicio Lebrón Sierra Pedagogía de la Educación Física
61 Angela Altagracia Ramírez Pérez Sexualidad Humana 
62 Angela Del Rosario Guerrero Desarrollo Organizacional
63 Angela Margarita Camacho Arias Contabilidad Tributaria  
64 Angela Maria Reyes Luna Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
65 Angela Mercedes Camilo Matos  Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
66 Angelia Margarita Cruz Martínez  Derecho de Familiar y Actos del Estado Civil
67 Angeline Pimentel Polanco Contabilidad Tributaria
68 Angie Altagracia Reynoso Santana Psiquiatría 
69 Antonio Ramírez Suero Contabilidad Tributaria
70 Antonio Sierra Sierra  Contabilidad Impositiva
71 Anya Mariel Giraldo Taveras Emergenciología y Desastres
72 Aquiles Batista García Derecho de Familia y Actos del Etado Civil
73 Aracelis Cornelia Mercado Bueno  Administración
74 Aracelis Margarita Martínez Brito Derecho del Trabajo y Seguridad Social
75 Arelys Evangelina Cuevas Féliz  Gestión Cultural
76 Aridio De Los Santos Morales Derecho Inmobiliario
77 Arisily Del Carmen Espinal Duran   Gestión de Recursos Humanos 
78 Arisleyda Lissette Jimenez Marte Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
79 Arturo Bienvenido Matos Jáquez Contabilidad Impositiva
80 Audrin Pérez Montero Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
81 Augusto Hernández Aquino Urología
82 Aura Catalina Rodríguez Guerra Contabilidad Impositiva
83 Aura Cristina Suero Jiménez Emergenciología y Cuidados Criticos
84 Aura Lorina Tavárez Rojas  Obstetricia y Ginecología
85 Aura Mercedes de los Santos Taveras Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
86 Aura Polina Gonzánlez Jerez Terapia Familiar
87 Aurelina Pineda Cuevas Gestión de la Educación Física y Deporte
88 Aury Esther Melo Bautista En Sexualidad Humana u Terapia de Pareja
89 Axinia Karina Martinez Pichardo Psiquiatría
90 Ayarilis Castaño Polanco  Administración y Gerencia Hospitalaria 
91 Baldemira Cordero Calidad de los Servicios de Salud
92 Baldemiro Segura Cuevas Derecho Procesal Penal
93 Bartolome Agustín Deschamps Vásquez  Metodología de la Investigación Científica 
94 Beata María Báez Fernández  Derecho Civil y Procedimiento Civil
95 Beatriz Isabel Montero Herrera Contabilidad Impositiva 
96 Berkis del Rosario Durán Marte Psicología Clínica
97 Berta María Germosen Rivas Derecho y Procemiento Civil
98 Bianka Vanessa Ortiz Grullón Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
99 Bielka Estefani Aranda Cruz  Gestion de Centros Educativos
100 Bienvenida Altagracia Mejia Astacio En Gobierno y Gestión Pública Local
101 Bienvenido Manuel Matos Pérez Gestión Cultural
102 Birmania Altagracia Almanzar Gomez Geografia para Educadores
103 Birmania Sánchez Camacho  Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
104 Brayam Elivan Mariot Mejía  Cirugía Plástica Reconstructiva y Estética
105 Brenny José Pérez Beltré Administración
106 Brian Adalberto Fernández Báez Gesstión de la Educación Física y el Deporte
107 Brigida De Paula Encarnación  Educación mención Matematica y fisica del segundo Ciclo 
108 Brunilda Altagracia Abreu Jiménez  Ciencias Políticas, Democracia y Participación Social
109 Camila Vaszquez Pichardo  Psiquiatria
110 Cándida Desena Ramírez Calidad de los Servicios de Salud
111 Cándida Karinne Rosario Francisco  Derecho Procesal Penal
112 Cándida Rosa De Los Santos Montero Formación de Educadores para el Desarrollo Humano
113 Cándida Vásquez Guzmán Pediatría
114 Cándido Churchil Figuereo Figuereo Desarrollo Organizacional
115 Caonex Horacio Vasquez Gil Auditoria y Seguridad Informatica 
116 Carla Modestina Pérez Sena  Gestión de Centros Educativos
117 Carlos Felipe Gómez Jiménez Matemática para educadores
118 Carlos Héctor Gonzalez Hernandez Contabilidad de Gestión
119 Carlos Julio Germán  Ecología y Ambiente 
120 Carlos Miguel Carrasco Mora Gestión de la Educación Física y Deporte
121 Carlos Miguel Sánchez Saviñón Ortopedia y Traumatología
122 Carlos Miguel Tejada  Contabilidad Impositiva
123 Carlos Salomón Medina Peña Derecho del Trabajo y Seguridad Social
124 Carmen Alicia Rodríguez Arache Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
125 Carmen Elena de la Cruz Romero Pedriatria
126 Carmen Josefina Echavarria Sosa Dermatología 
127 Carmen Lidia Vasquez Pacheco Psicologia Organizacional y Gestion Humana
128 Carmen Luisa Montero Gutiérrez  Enseñanza Superior 
129 Carmen Nathalia Dominici Guzman Administracion de la Construccion 
130 Carmen Sandra Delgado Méndez  Sexualidad Humana y Terapia de Pareja 
131 Carolina María Rodríguez Ureña Anestesiología
132 Cemirame Abigail Payan Jiménez  Medicina Interna
133 Cesar Augusto Duval Vasquez Linguistica Aplicada a la Enseñanza del Idioma Ingles
134 Cesar de Jesús Sánchez Delgado Emergenciología y Desastre
135 Charina Anabel Matos Beltre Medicina Interna
136 Cherida Julissa Bautista Bocio Cirugía Dermatológica
137 Cindy Carolina Jelmert Marte Administracion de Empresas
138 Cipriana Brito Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
139 Clara Luz Anyinett Encarnacion Betances  Medicina Interna 
140 Clara María Luciano Nicasio Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
141 Clara Stefany Moreta Perez Contabilidad Tributaria 
142 Clarisa Mercedes Nirvana Rowland Cruz Anestiologia
143 Cristian Jose Alexander Perez Baquero Contabilidad Tributaria
144 Cristina Altagracia Torres Liberata  Geografía Para Educadores
145 Cristina Elizabeth Solano Lagrange  Procedimiento Civil
146 Cristina Familia Vargas Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
147 Cristina Silva Ogando  Contabilidad Impositiva
148 Cruz Maria Victorino Taveras Perinatologia
149 Cynthia Eunice Minaya Rosario  Administración en Finanzas Corporativas
150 D ´Anyeliz Vilorio Ramos Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
151 Daisy Maria Rodriguez  Llano Lingüística Aplicada a la Enselanza del Español
152 Daisy Maria Valerio Ulloa Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
153 Dalia Margarita Jimenez Perez Psicologia Escolar
154 Dalianna Martínez Dipré Derecho Inmobiliario
155 Daniel Albany Aquimo Sánchez Derecho Procesal Penal
156 Daniel Albany Aquino Sánchez  Derecho Civil
157 Daniel Amaurys Martínez Medrano  Cirugía General
158 Daniel Aristides Rodriguez Guichardo Cirugia General
159 Daniel Mena Derecho Civil y Procedimiento Civil
160 Danilsa Milandina Mancebo Suazo Didáctica de la Matemática
161 Dannys Altagracia Flores Preito  Perinatología
162 Daphne Massiel Peña Nuñez Medicina Familiar y Comunitaria
163 Darío Buenaventura Torres Madera Derecho Civil y Procedimientos Civil
164 Darma Esther Feliz Féliz  Geografía Para Educadores
165 Daysi Bel De La Cruz Amezquita Medicina Interna 
166 Deivi Antonio Colon De La Cruz  Gestion de la Educacion Fisica y el Deporte
167 Demetrio Paredes Contabilidad Impositiva
168 Demily Castro Rodríguez Medicina Interna
169 Denisse Marmolejo Hernández  Literatura
170 Deyanira Altagracia Acosta Collado Obstetricia y Ginecología
171 Deyaniry Mercedes Vásquez Fermin Gestión de Centros Educativos
172 Deysi Rafaela Ciprian de la Rosa Pediatria
173 Diannylin Nuñez Pantaleon Enseñanza del Idioma Ingles como Lengua Extranjera 
174 Dignorah Marte Jimenez Enseñanza Superior
175 Dinalda Corona Nuñez Psicologia Clinica
176 Dineida Berelise Feliz Beltré Salud Ocupacional
177 Diolka Lisette Sanchez Rodriguez Enseñanza del Idioma Ingles como Lengua Extranjera 
178 Diomedes Peñalo Procedimiento Civil
179 Diómedes Peñaló Procedimiento Civil
180 Dionaury Peña Silverio Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
181 Dionis Esmil Castro Tapia Artes Visuales
182 Disneyda Mateo Medina Adminsitración de Empresas 
183 Dolores Martinez Martinez Contabilidad Tributaria
184 Dominga Jaime  Derecho Civil y Procedimiento Civil 
185 Dominga Rosario Belliard Mejia Salud Pública 
186 Domingo Antonio Brito  Ligúistica Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés  como Lengua Extranjera
187 Domingo Ramírez Rodríguez  Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
188 Dorka Moreta Guevara Calidad de los Servicios de Salud
189 Eddy Emmanuel Medina Beras Contabilidad Tributaria
190 Eduardo Manuel Sagedo Pla Administración de Empresas
191 Eduardo Mejía Paulino Mercadeo
192 Edward Gregorio Acosta Familia Medicina Interna
193 Edward Peralta Alba Cirugía General
194 Edwin Manuel Bocio Matos  Cirugía Buco Maxilo -Facial
195 Edwin Severino Morales Atencion Integral para Equipos Locales de Salud
196 Eliezel  Jacob Carela  Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
197 Elinor Altagracia Rodríguez Rodríguez  Auditoría y Seguridad Informática 
198 Elisabet de Jesús Sánchez Cordero  Tecnología Educativa
199 Elizabeth Altagracia Contreras Monegro Pediatria
200 Elizabeth de Oleo Cruz Psicologia Organizacional y Gestion Humana
201 Elizabeth Fernández De León Contabilidad Tributaria
202 Elizabeth García Vargas Tecnología Educativa
203 Elizabeth Natividad Ruiz Díaz Contabilidad Impositiva
204 Elizabeth Nayiva Santos Muñoz Perinatología
205 Elsa Magdalena Ortega González Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
206 Elvia Altagracia Gomez Suarez Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
207 Elvin Confesor Herrera Martínez Derecho Civil
208 Elvis Marcelino Marte Ferreira Mercadeo
209 Emilany De Jesús Astacio Rodríguez  Administración de Empresas
210 Emily Darini Féliz Matos Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
211 Engels Juan José Vargas Durán  Auditoría y Seguridad Informática
212 Enilda Cordero Mora Medicina Interna
213 Enyel Aurelio Cruz García Pediatría
214 Epifanio Mejía Tavárez Desarrollo Organizacional
215 Eriana Victoria Martínez González Oftalmología
216 Erick Alberto Mejia Ramirez Cirugia Reconstructiva y Estetica
217 Erick José Hernández Santana  Derecho Civil 
218 Erika Yvelisse Paniagua Fernández Hematologia Pediatrica
219 Eroelsy García Núñez  Atención Integral Para Equipos Locales de Salud
220 Esmeralda Benzán Labour Calidad de los Servicios de Salud
221 Esmirna Herrera Soto Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
222 Esteban Ramírez Simé  Enseñanza Superior 
223 Estefanny Altagracia Duran Martinez Psicologia Organizacional y Gestion Humana
224 Esther Celenia Rodríguez Alcántara Educación Superior en Ciencias de la Salud
225 Eudis Matos Féliz Auditoria y Seguridad Informática
226 Eugenia Maria de los Santos Sugilio Psicologia Escolar
227 Eulalio Aníbal Herrera Fernández  Ciencias Politicas 
228 Eulidia Hernandez de la Cruz Negocios y Relaciones Economicas Internacionales
229 Eva Ysabel Terrero Carvajal Perinatología
230 Evelyn Dolores Severino Melenciano  Anestesiología
231 Evelyn Milagros Rojas Meléndez Eucacion e intervencion Psiopedagógica
232 Evelyn Nin Vega Derecho Constitucional 
233 Fabia Roque Hernández   Derecho Inmobiliario
234 Fabio olanco Rodríguez Contabilidad Impositiva
235 Fabiola Francisca Florián Alcequiez Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
236 Fabiola Olmeca Lenina Pimentel Caminero Pediatría 
237 Fanny Vicente Valenzuela Gestión de la Educación Física y Deporte
238 Fauto De Los Santos Basora Gestión de Centros Educativos
239 Fe Esperanza Lugo Rodríguez Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
240 Felicia Alberto Cruceta  Calidad de los Servicios de Salud
241 Felicia Ferrer Reyes Administración en Finanzas Corporativas 
242 Felix Alejandro Fernandez Encarnacion Diseño Arquitectonico
243 Fernando Adan Ozuna Morla  Derecho Penal 
244 Fernando Agustin Adames Lopez Matemática para Educacion Básica
245 Fernando Antonio Azcona Pimentel  Administración
246 Fernando Arsenio González Balbuena Ginecología y Obstetricia
247 Fernando Galván Alcántara Contabilidad Impositiva
248 Fior D Aliza Mercedes Sánchez Tejada Educación Mención Lengua Española del Segundo Ciclo
249 Fior María Rosario Veloz Atención Integral para Equipos Locales de Salud
250 Fiordaliza Virginia De la Cruz Ureña Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
251 Flavia Oneida Rodríguez Torres Gestión de Centros Educativos 
252 Flor Alba Sanz Galay  Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
253 Francia Araujo Payano  Sexualidad  Humana y Terapia de Pareja 
254 Francia Elidenys Santana Mateo Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
255 Francis Céspedes Encarnación Ciencias Políticas
256 Francis Marleny Nuñez Lora Oftalmología
257 Francis Sánchez Méndez Gestión de la Educación Física y Deporte
258 Francisca Altagracia Batista Frias Geografia para Educadores
259 Francisca Idalia De la Rosa Santana Derecho Migratorio y Consular
260 Francisca Mercedes Álvarez Reyes Administración en Finanzas Corporativas
261 Francisco Dominguez Guerrero Derecho Procesal Penal
262 Francisco Freimo Matos Linares Ortopedía y Traumatología
263 Francisco Javier Flores Infante Administracion de la Construccion
264 Francisco Melo Wilson Desarrollo Organizacional
265 Francisco Miguel Herrera Ciencias Políticas y Políticas Públicas
266 Frank Luis Peña González  Medicina Interna 
267 Franklin Golibart Fermín Desarrollo Organizacional
268 Gabriela Michel Hernández Ramírez Derecho Mercantil y Societario
269 Genis Cuevas Peña Contabilidad Impositiva
270 George Hidalgo Herrera Administracion de Empresas
271 Geovanni Antonio Peralta Nuñez Geografia para Educadores
272 Gertrudis Henriquez Garcia Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
273 Giovanni Ureña Mejia  Neurocirugía 
274 Gisela del Carmen Rivera Ballista Psicología Clínica
275 Giselle Alina De La Cruz Cruz Derecho Laboral y el Sistema Dominicano de Seguridad Social
276 Gladys Ginette Mejía Galan Anestesiología 
277 Glennys Altagracia Ventura Brito Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
278 Gloria Josefina Fidelia Martina Peña  Isaac Medicina Interna 
279 Graciano Rodriguez Desarrollo Organizacional
280 Gredy Domínguez Martínez Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
281 Griega Hernández De La Cruz Medicina Interna
282 Grimilda Gil Rodríguez Administración de Empresas
283 Grimilda Velóz Alcántara  Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
284 Guadalupe Sánchez Gomera Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Ingles
285 Hanmer Del Carmen  Roa Roa Cirugía General
286 Hayny Altagracia Batista Hernández  Sexualidad Humana y Terapia de Pareja 
287 Heidi Mari Pou Canahuate  Derecho Electoral y Procesal Electoral 
288 Heidy Evelyn Villanueva Angomas| Educación Física y Deporte 
289 Heidy Smil Castro Parra  Contabilidad Tributaria
290 Herminio Ramón Guzmán Caputo Psicología Clínica
291 Hidekel Duarte Santos  Procesos Pedagogicos y Gestion de la Educacion Infantil 
292 Hilda Nieves Sánchez Luna Derecho Tributario y Procesal Tributario
293 Hipolito Marte Mendoza Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Ingles
294 Huascar Idelfonso Javier Acosta Gestión de la Educación Física y Deporte
295 Ileana Ramírez Portorreal Negocios y Relaciones Económicas Internacionales 
296 Ilenny Pamela Flores Ramírez Negocios y Relaciones Internacionales
297 Indiana Nairobi Ortega Ramirez Negocios y Relaciones Economicas Internacionales
298 Ines Rafaela Ozuna Franco Química Para Docentes 
299 Ingrid Lissette Arthur Pérez  Sexualidad Humana Y Terapia de Pareja 
300 Iris Onelis Espinosa Almonte  Gestión Logística de la Aduanas y Puertos
301 Irvaniri del Pilar Bueno Chavez  Salud Ocupacional
302 Isabel Ramos Rodríguez Atención Integral para Equipos Locales de Salud
303 Isaul Disla Montilla Gestión Logística de la Aduanas y Puertos
304 Isis Milagros De La Altagracia Santos Alvarez Derecho Consitucional y Procesal Constitucional
305 Iván Antonio Beras Pérez Contabilidad Impositiva
306 Ivelisse Taveras Brito Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
307 Ivonne Licette de las Mercedes Montero Ogando Perinatología
308 Jacqueline Miosotis Oviedo Alcántara Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
309 Jeanette Ileana Dominguez Leclerc  Gastroenterología
310 Jeffri Mateo Alcántara Gestión de la Educación Física y Deporte
311 Jennifer Karina Perdomo León  Contabilidad Tributaria
312 Jenniffer Antonia Lendor Feliz  Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
313 Jenny Altagracia Acosta de Jesus  Radiologia e Imagenes 
314 Jenny Carolina Pérez Suarez  Administración de Empresas
315 Jenny De León Doñe Gestión de Centros Educativos
316 Jenny Idalia De Jesús Jacinto Contabilidad Tributaria
317 Jenny Yageysha Pacheco Peña Auditoría Informática
318 Jeovanny de los Santos Calderon Gestion de Centros Educativos
319 Jessica Alexandra Cordones Santana Derecho Procesal Penal
320 Jessy Reinaris de los Angeles Prenza Psicologia Organizacional y Gestion Humana
321 Jesus Inocencio Alcantara Carrion Ortopedia y Traumatologia
322 Jesus Manuel Vargas Guzman Psiquiatria
323 Jhoandy Reyes Matos Psicologia Escolar
324 Johanna Carolina Pérez Rivas  Obstetricia y Ginecología 
325 Johanna María Frías Núñez Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
326 Johenky Edermira Pilier Cabrera Administraciín de Empresas
327 Jomaly Ascania Pérez Santiago Anestesiología Pediatrica
328 Jonathan Wilson Mata Peña Administración
329 Jorge Miguel Santana Encarnación Tecnología Educativa
330 José Alberto Martínez Mercado  Pediatría
331 José Alberto Santos Paulino  Administración Penitenciaria
332 José Alberto Vivieca Pérez Gestión de la Educación Física y Deporte
333 José Altagracia Fructuoso Marte Contabilidad de Gestión
334 José Anibal Castro Sánchez Contabilidad Tributaria
335 Jose Antonio Hernandez Gomez  Linguistica Aplicada a la Enseñanza del Idioma Ingles
336 José Antonio Rodríguez Gestión de Centros Educativos 
337 José Cayetano Betancourt Feliciano Contabilidad Tributaria
338 José Eduardo Velazquez González Medicina Interna
339 José Johanny de Jesús Fernández Delgado Educación Superior en Ciencias de la Salud
340 José Leopoldo Vasquez Rojas Gestión Logística de la Aduanas y Puertos
341 José Manuel García Reyes Geeografía Para Educadores
342 José Manuel Jorge Gil Física
343 José María Hernández Ramírez Relaciones Públicas
344 Jose Melo Mejía Administración
345 José Miguel Brito Regalado Urología
346 José Miguel Otaño Encarnación Contabilidad Impositiva
347 José Miguel Pérez Gómez  Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
348 Jose Nelson Sanchez Vargas  Obstetricia y Ginecologia 
349 José Porfirio Jerez Pichardo Derecho Procesal Penal
350 José Ramón Suarez Núñez Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
351 Josefa Peña Peña Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
352 Josefa Santos Estévez  Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
353 Josefina Antonia Ofelia Flores Mota Mercadeo
354 Josefina Maribel Gil Cuello Desarrollo Organizacional
355 Jovanny Jacinto Guzmán  Derecho Civil y Procedimiento Civil 
356 Juan Alexander Lugo Méndez Gestión de Centros Educativos
357 Juan Antonio Byron Carty  Lingüística 
358 Juan Antonio Sánchez Matemática para la Educación Básica
359 Juan Antonio Valera Candelario Anestesiologia
360 Juan Carlos Reyes Ramírez  Auditoría y Seguridad Informática
361 Juan Evangelista Ricardo Alcántara Sánchez Perinatología
362 Juan José Acosta García Contabilidad Tributaria
363 Juan José Estrella Muñoz Contabilidad Tributaria
364 Juan Miguel Matos Segura Auditoría Interna
365 Juana Bienvenida Salas Jiménez Pediatría
366 Juana Guerrero Ruiz Contabilidad Tributaria
367 Juana Iris Estevez Sosa Obstetricia y Ginecología
368 Juana Maria Mendez Metodologia de Investigacion Cientifica
369 Juana María Valdez Valenzuela Gestión de Recursos Humanos
370 Juana Marlene Cruz Lantigua  Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
371 Juana Rodríguez Reyes Contabilidad Impositiva
372 Juana Yalidys De Jesus Palma  Medicina Familiar y Comunitaria 
373 Julio Anibal Santana Poueriet Derecho Inmobiliario
374 Julio Contreras Mercadeo
375 Julio Dalverto Molina Suarez  Cirugia General 
376 Julio Del Rosario Santana Contabilidad Tributaria
377 Julissa Robles Gil  Contabilidad Tributaria
378 Justina Moreno Ortega  Contabilidad de Gestión
379 Karina del Corazón de Jesús Paulino Cid Derecho Procesal Penal
380 Karla Magaly Tejeda Guzmán Medicina Forense
381 Katerine Verónica Caraballo Castillo Medicina Interna
382 Katherine Yissel Pérez Sánchez Derecho Inmobiliario
383 Kathy Maxiell Santos Lopez  Salud Pública 
384 Katia Kory Aquino Ramos Obstetricia y Ginecologia
385 Katty Dolores Coffie Ventura Contabilidad Impositiva
386 Katty Marisol García Rodríguez Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
387 Keila María Mateo Ramírez Derecho Civil y Procedimiento Civil
388 Keiter Pelaine Sánchez Ramírez Auditoría Interna
389 Kenia Crusita Pujols Gomez Gestion de Centros Educativos
390 Kenlly Jocelyn Alcántara Vargas Contabilidad Impositiva
391 Kennedy Batista Novas Lingüística Aplicada a la Enselanza del Español
392 Kiara Ernestina Martínez Rodríguez  Contabilidad Tributaria
393 Laura Altagracia Ramirez Reynoso Perinatologia
394 Laura Antonia Castro Gonzalez Negocios y Relaciones Economicas Internacionales
395 Leidy Laura Cosma Mencía Contabilidad Tributaria
396 Leidy Nieve  Nuñez Gonzalez Gestion de Centros Educativos
397 Leonaldo De La Cruz Martes Auditoría y Seguridad Informática 
398 Leonardo Antonio Rosríguez Checo  Gestión de Centros Educativos
399 Leonardo Radney Medicina Forense
400 Leonardo Santana Antigua Historia y Antropología 
401 Leonel Amilcar Rivas Pérez  Diseño y Análisis Estadístico de Investigaciones
402 Leticia Maria Rodriguez Lora Psicologia Organizacional y Gestion Humana
403 Libet Johanny Ramírez Zarzuela  Auditoría Interna
404 Libio Enrique Santana Matemática
405 Lina Sobeyda Mateo Ramírez Desarrollo Organizacional
406 Lisa Mariel Santiago Batista Cirugia General
407 Lisetmin Diaz Frias Gestion de Recursos Humanos
408 Lissa Marie Santana Mieses  Obstetricia y Ginecologia 
409 Livio Manuel Castillo Báez Derecho Inmibiliario
410 Lorenmy Antonia Herrera Mañón Derecho Inmobiliario
411 Lucia Dulce Rodríguez Jackson  Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español 
412 Lucia Jiménez Rosado Psicología Escolar
413 Lucrecia Ramírez Bautista Contabilidad Tributaria
414 Ludwig Martín Medina González Mercadotecnia
415 Luis Armando Mateo Rosario Educación Física y Deporte
416 Luís Diomicio Genao Cabrera Matemática para educadores
417 Luis Felipe Rafael Guzman Breton Historia Dominicana
418 Luís Javier Guzmán Tejada Administración de Empresas
419 Luis Mártires Peña Cuevas Psicología Clínica 
420 Luis Miguel Germosen Ruiz Urología
421 Luis Ronny Firpo Fernández  Auditoría y Seguridad Informática 
422 Luís Tomas Desangles Ceballos  Negocios y Relaciones Economicas Internacionales
423 Luisa Maria Rodriguez Pineda Psicologia Clinica 
424 Luz Mariely Polanco Burgos  Gestion de la Educacion Fisica y el Deporte
425 Macgivenny Aristova Goris Felix Nefrologia
426 Madein Mateo Merán  Contabilidad Impositiva
427 Madelin Yelissa Taveras López  Gestión de Recursos Humanos
428 Mainer Rances García Rodríguez Neurocirugía
429 Manuel De Jesús Gómez Hernández Ginecología y Obstetricia
430 Manuel De Jesús Pérez Derecho Civil
431 Manuel Emilio Matos Rodríguez Contabilidad Tributaria
432 Manuel Matos Mancebo Lingüística Aplicada a la Enselanza del Español
433 Manuel Medina Selesten  Derecho Civil y Procedimiento Civil
434 Marcia Elizabeth López Pérez Derecho Civil y Actos del Estado Civil de las Personas
435 Marcial Almonte Peralta Relaciones Públicas
436 Marco Antonio Robles Vargas  Medicina Interna 
437 Marcos Antonio Polanco De los Santos Mercadotecnia
438 Margaret Biannet Uribe Garcia Contabilidad Tributaria
439 Margaret Stephany Nuñez Reyes Medicina Interna
440 Margarita Altagracia Sánchez Guzman Contabilidad Impositiva
441 Margarita Dipré Jáquez Relaciones Públicas
442 María Adelaida De Jesús Pérez Gestión Cultural
443 María Altagracia Guzmán De Jesús  Psicología Industrial 
444 María Altagracia Mota Gervacio Mercadotecnia
445 María Antonia Jiménez Guaba Gestión de Centros Educativos 
446 María Antonia Vargas Derecho Inmobiliario
447 María Concepsión Doñé Lara  Gestión de Centros Educativos
448 Maria Cristina Mejia Mejia Gestion de Centros Educativos
449 María Del Carmen Payano Alvarez Anatomía Patológica
450 María del Carmen Rodríguez Auffant  Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español 
451 María Elena Álvarez Estévez  Administración
452 María Elisa Félix Hernández  Contabilidad Tributaria
453 María Elisa Gómez Báez Contabilidad Impositiva
454 María Ester Matos Gerónimo  Gestión Cultural 
455 Maria Esther Perez Balbuena Lingüística Aplicada a la Enselanza del Español
456 Maria Isabel Clase Minaya Contabilidad Tributaria
457 María Isabel Güichardo Espaillat Salud Pública
458 María Josefina Rojas  Tecnología Educativa
459 María Magdalena Santana  Ciencias Sociales 
460 María Mercedes Robiou Pérez Derecho Civil y Procedimiento Civil
461 María Peña Núñez  Ginecología y Obstetricia
462 María Rosa Del Carmen Belliard  Fisiología Normal y Patológica
463 María Teresa Castro de Jesús Contabilidad Tributaria
464 María Yarlenny Encarnación Martínez Derecho Laboral y el Sistema Dominicano de Seguridad Social
465 Marianely de la Cruz Martinez Procesos Pedagogicos y Gestion de la Educaicion Infantil
466 Mariano Díaz Carreño  Derecho Inmobiliario
467 Maribel Del Carmen Sánchez Pérez Gestión de Centros Educativos
468 Maribel Gómez Aquino  Administración de los Servicios Culturales 
469 Maricela Altagracia Gómez Martínez Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
470 Mariela Vargas Caraballo Ciencias Politicas
471 Marien Jesulis Matos Ruiz Lingüística Aplicada a la Enselanza del Español
472 Marisol Mercedes Mateo Maestria en Geografia para Educadores
473 Marlendy Cesarina Feliz Pineda  En Gerencia de Servicios Hospitalarios
474 Marleni Esmeralda Martínez Javier  Contabilidad Tributaria
475 Marlon Emanuel Frias Ruane Contabilidad Tributaria  
476 Martha Antonia Castro García Gerencia de Servicios Hospitalaria 
477 Martha Antonia Sena Pérez  Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español 
478 Martha de Jesús Pacheco Ramírez Archivística
479 Martha De Paula Peña  Educación Mención Lengua Española del Segundo Ciclo 
480 Martha Magalis Bello Bello Medicina Interna 
481 Martha Noemi Pérez Blan  Hematología
482 Martha Ofelia Cuevas González Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
483 Massiel Rowena Mena Seri  Oftalmología 
484 Matea Ramirez Corporan  Contabilidad Tributaria
485 Mayelin Elizabeth Rodriguez Severino Endocrinologia y Nutricion
486 Mayerlin Chrysalis Frias Vier Medicina Interna
487 Mayerlin Henriquez Avila  Anestesiologia 
488 Mayrobi Rosina Gómez Soto Derecho Inmobiliario
489 Melba Carolina Ruiz Lantigua Gestión de Recursos Humanos
490 Melissa María Martínez Santana Derecho Inmobiliario
491 Melissa Reyes Psicologia Organizacional y Gestion Humana
492 Melivet Carrasco Reynoso Derecho Procesal Penal
493 Mercedes Amarilis Simón Araujo  Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
494 Mercedes Antonia Medrano Peralta Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
495 Mercedes Digna Pérez José Calidad de los Servicios de Salud
496 Mercedes Jiménez Hernández  Administración en Finanzas Corporativas 
497 Mercedes Valdez Andujar Contabilidad Tributaria
498 Merides Méndez Silfa  Derecho Inmobiliario
499 Merkis Capellan Santos Contabilidad Impositiva
500 Merquides De Los Santos Fermin Emergenciología y Cuidados Criticos
501 Merwin Mercedes Carbajal Rosario Gestión de Centros Educactivos
502 Mery Laine Collado Tactuk Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
503 Midaly Isabel García Díaz Obstetricia y Ginecología
504 Migdalia Altagracia Pérez Nivar Cardiologia
505 Migdania Fulgencio Tecnología Educativa
506 Mignolia Alexandra Lara Mejía  Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
507 Miguel Alexander Saviñón Zorrilla  Derecho Civil y Procedimiento Civil 
508 Miguel Angel Matos Terrero Gestión de Centros Educativos
509 Miguel Antonio Pichardo Ramirez Derecho Laboral y Seguridad Social
510 Miguel Antonio Solis Tavares Geografia para Educadores
511 Miguel Emilio Peralta Checo Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
512 Miguelina Acosta Vallejo Pscicología Escolar
513 Miladis Del Rosario Tejada Medina Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
514 Milady Altagracia Ureña Rodríguez Psicología Clínica
515 Milagros Paulino Peralta Psicología Clínica
516 Milanyi Norkelly Veras Medrano Perinatologia
517 Mildred Georgina Sierra Mejía Terapia Familiar
518 Mirely Del Carmen Mejía Vásquez Desarrollo Organizacional
519 Mirian Placencio Gomez Atención Integral para Equipos Locales de Salud
520 Mirna Barbina Perez Medina Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
521 Misael  De La Cruz Nolberto Ecología y Ambiente
522 Miulbi Sánchez Ledesma Contabilidad Tributaria
523 Monica Matias Peña Gestion de Recursos Humanos
524 Nadiuska Yoglenni Amparo Montaño Alimentación y Nutrición
525 Naiel Anneris Drullard Alcántara Gestión de Centros Educativos
526 Nancy Miguelina Ricart Taveras  Perinatología
527 Nancy Rafaelina Peña Susaña Matemática para educadores
528 Narcisa Zorrilla Ramirez  Contabilidad Tributaria
529 Natalia Mercedes Bonilla Ruiz  Contabilidad Impositiva
530 Natanael Eusebio Trinidad Derecho Civil y Procedemiento  Civil
531 Natanael Frias Estevez Derecho Inmobiliario
532 Nathaly Contreras Sanchez Auditoria Interna
533 Nelson Montero Montero Derecho Inmobiliario
534 Nelson Olivero Contabilidad Impositiva
535 Nicolas Fortunato Martínez Derecho Procesal Penal 
536 Nicolás Peguero  Contabilidad Tributaria
537 Nilda Altagracia Santana Morillo Ciencias del Laboratorio Clínico
538 Niuverki Paola Fernández Polanco Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
539 Odiyeirmy Polanco Rodriguez  Gestion de Centros Educativos
540 Olga Lidia Angomas Saya Administración de Empresas
541 Olga Lidia Torres Lingüística Aplicada a la Enselanza del Español
542 Omar Ulloa Herrera Gestion de Centro Educativos
543 Onelda María Gómez Almánzar  Didáctica de las Matemáticas 
544 Onelia Indira Fulcar Encarnación Gestión de Centros Educativos
545 Orfelina Del Carmen Valerio Duarte Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
546 Orlando Abreu Marte Enseñanza del Idioma Francés como Lengua Extranjera 
547 Oscar Brito Santana Orientación Educativa e Intervención Psicopedagogica
548 Otasio Segundo Pérez Estevez Gestión de Centros Educativos
549 Pablo Ernesto Yunes Ogando Medicina Critica y Cuidados Intensivos
550 Pablo Samuel Matos Valentin Educación Superior en Ciencias de la Salud
551 Pablo Vicente Bautista Derecho Electoral y Procesal Electoral
552 Paola Priscilla Rovekamp Rodríguez Gestión de recursos Humanos
553 Patri Joselyn Paula Durán Derecho y Relaciones Internacionales
554 Patria Minerva Divison Saviñon Pediatría
555 Patrizia Marcell Musa Fernández Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
556 Paula Reynoso Rivera Historia Dominicana
557 Pedro Jiménez Bido Derecho y Procedimiento Civil
558 Pedro Ramón Acevedo Bretón  Contabilidad Tributaria
559 Petra Eusebio Crisostomo Gerencia de Servicios Hospitalarios
560 Primitiva De La Rosa Núñez  Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
561 Quinguee Lee Brito  Ortopedía y Traumatología
562 Rafael Alfonso Alcántara Adames Derecho Procesal Penal
563 Rafael Arturo Persia Rodriguez  Sexualidad Humana y Terapia de Pareja 
564 Rafael Sosa del Rosario Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
565 Rafaela Estela De León Fortuna Terapia Familiar
566 Rafaelina Arelis Román Matías Contabilidad Impositiva
567 Rafelin Vargas Montero Lingüística Aplicada a la Enselanza del Español
568 Ramón Alberto Rosado Peña Contabilidad Tributaria 
569 Ramón Antonio Paulino Contabilidad Tributaria
570 Ramón Antonio Peña Rosario Adminsitración de Empresas 
571 Ramon Antonio Rosario Fabre Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
572 Ramón Bienvenido Martínez Portorreal Derecho y Relaciones Internacionales
573 Ramón Cuello Atención Integral para Equipos Locales de Salud
574 Ramón De los Santos Suero Didáctica de las Matemáticas
575 Ramón Emilio Santana Mejía Matemática
576 Ramón Emilio Segura Castillo Artes Visuales
577 Ramón Geraldino Muller Mercadotecnia
578 Ramón Guillermo Celado Montero Diseño y Análisis Estadistico de Investigación 
579 Ramona Cruz Rosario Contabilidad Impositiva
580 Ramona Susana Hernández García  Salud Pública 
581 Ramona Yudelka Taveras Mejía Desarrollo Organizacional
582 Rey Marte Arias Desarrollo Organizacional
583 Reyna De Los Milagros Dini Saldaña Atención Integral para Equipos Locales de Salud
584 Reyna Esther Cuello Pérez Derecho de Familia y Actos del estado Civil
585 Richard Emmanuel Guerrero Jimenez Cirugia Plastica Reconstructiva y Estetica
586 Richard Ismael Feliz Feliz Lingüística Aplicada a la Enselanza del Español
587 Rigoberto Bello Rodríguez Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
588 Rita Alexandra Rojas Fermín Medicina Interna
589 Rita Elvira Montero Lorenzo Nefrología
590 Rixie Alfonsina Uribe Aquino  Derecho y Relaciones Internacionales
591 Robert Augusto Millers King Contabilidad Tributaria
592 Roberto Antonio Jiménez Gutiérrez  Derecho Inmobiliario
593 Roberto Féliz Pineda  Administración en Finanzas Corporativas 
594 Roberto Polanco Rosario Ortopedia y Traumatología
595 Robinson Alvarado Castro Contabilidad Tributaria  
596 Roderis Santiago Morel Rosario  Contabilidad Tributaria 
597 Rogelia Antonia Piezal Ramirez Lingüística Aplicada a la Enselanza del Español
598 Román Arturo Berroa Hiciano Derecho Procesal Administrativo
599 Ronny Bladimir Ramos Sanchez Medicina Critica y Cuidados Intensivos
600 Rosa María Alvarez Valdez Medicina Interna 
601 Rosa María Yrish Emiliano Gestión de Centros Educativos
602 Rosa Mia Rojas Estévez  Diseño Arquitectónico
603 Rosa Nidia Martínez Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
604 Rosa Santana Melendez  Derecho Inmobiliario
605 Rosa Yajaira Bueno Pérez Gestión de Centros Educativos
606 Rosanna America Almonte Estevez Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
607 Rosanna María Rosario Galán  Contabilidad Tributaria 
608 Rosanna Reynoso Solís  Contabilidad Tributaria
609 Rosanna Sánchez Volquez Medicina Forense
610 Rosario Sierra Aquino Gestión de Recursos Humanos
611 Rosaura Franco Rondón Psicología Clínica
612 Rosmery Salcedo Martínez  Terapia Familiar 
613 Ruben Dario Rodríguez Reyes En Gestión de la Educación Física y el Deporte
614 Ruth María Díaz Ramírez Contabilidad Tributaria
615 Ruth Yocasta Jones Manzano Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Ingles
616 Ruthdelaina Ureña Vasquez Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
617 Sacghideybi Santiago Calderón  Terapia Familiar
618 Sagrario Eleticia Paulino De Jesús Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
619 Samara Yohanna Calzado Zorrilla Derecho Civil y Procedimiento Civil
620 Sander Harvey Tadeo Méndez Del Valle Salud Ocupacional
621 Santa Lidia López Parra Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
622 Santa Mónica Castillo Aristy  Derecho y Relaciones Internacionales
623 Santa Rosa Pimentel Gestión de Centros Educativos
624 Santiago Castillo Polanco Matemática
625 Santiago Núñez Mena Artes Visuales
626 Santos Reyes De La Paz Educación Física y Deporte
627 Sarah Esther Rodríguez Tejada Ciencias Sociales
628 Sarah González Mateo Contabilidad Impositiva
629 Scarle Rafaelina Méndez Lorenzo Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
630 Scarolai Isalguez Cuevas  Contabilidad Tributaria
631 Seidy  Cesarina Cedano Carpio Contabilidad Tributaria
632 Seily Stephanie Nova Hidalgo Medicina Interna 
633 Sely Patricia Perdomo Ramírez  Química para Docente 
634 Sergio Trinidad Ramírez  Derecho Procesal Penal
635 Servia Roxaida Liriano Mercado Psicologia Escolar
636 Sibaris Colón Tapia Contabilidad Tributaria
637 Sibenny Candy Cabrera Garcia Derecho Inmobiliario
638 Silma Peralta Pena Cirugía Dermatológica
639 Silvana María Heredia Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
640 Silverio Ferreras Méndez Tecnología Educativa
641 Silvestra Pichardo González Medicina Interna
642 Silvia Altagracia Lugo Hernández Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
643 Sobeida Celeste Pinales Ventura Desarrollo Organizacional
644 Socrates Miguel Féliz Ramírez  Contabilidad Ttibutaria 
645 Sojailin Altagracia González Acosta Enseñanza Superior
646 Sonia Altagracia Reyes Gómez Gestión de Centros Educativos
647 Sonia Gracía Acevedo  Ginecología y Obstetricia
648 Sonia Mota Tejada Psicologia Organizacional y Gestion Humana
649 Steffani Alexandra Gomez Del Rosario Obstetricia y Ginecología
650 Stephanie María Aybar Espinal  Administración de Empresas
651 Sugey Balbuena Balbuena Procesos Pedagogicos y Gestión de la Educación Infantil
652 Sumergida Poueriet Chevalier Desarrollo Organizacional
653 Susana Evangelina Smith Rodriguez  Neumologia
654 Susary Josefina Manzueta Vargas Psicologia Clinica y de la Salud
655 Taglioni Pacheco Guerrero Terapia Familiar
656 Teresa Dhamelisse Then Vanderhorst Pediatría
657 Teresa Dhamelisse Then Vanderhorst  Pediatría
658 Teresa María Rojas Guzmán  Calidad en el laboratorio Clínico 
659 Teresita De Jesús Estévez Gutérrez Administracion y Gestion de Calidad en Laboratorio de Salud
660 Tomas Martínez Heredia  Administración de la Construcción
661 Tomasina Sosa Vásquez Terapia Familiar
662 Urdanesa Ogando Vallejo Psicologia Escolar
663 Vanessa Desiree Rivas Morrobel  Administración de Empresas
664 Venecia Rocio Sarit Vargas Atención Integral para Equipos Locales de Salud
665 Verkis Amancio Gómez Tecnología Educativa
666 Veronica Hilaria Tejeda Hilario  Contabilidad Tributaria
667 Verónica Josefina Almonte Peña Ginecología y Obstetricia
668 Veronica Josefina Almonte Peña  Ginecología y Obstetricia
669 Verónica Muñoz Martínez Educación con Enfasis en Lectoescritura y Matemáticas, Nivel Primario
670 Viarelys Amparo Silvestre De Los Santos  Derecho Inmobiliario
671 Víctor  Manuel Escarramán Hernández Derecho Civil
672 Víctor Manuel Jiménez Muñoz  Diseño Arquitectonico
673 Vindhia Sirosquis Pérez Rodríguez Administración en Finanzas Corporativas
674 Virgilio Amauris Berroa Cordero Atención Integral Para Equipos Locales de Salud
675 Virginia Altagracia López Guzmán  Alimentación y Nutrición
676 Virginia Ines Mateo Sanchez Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Ingles
677 Virginia Javier Gestion de Centros Educativos
678 Viviana Altagracia Cruz Guzmán Terapia Familiar
679 Vladimir Del Orbe Vargas Gestión Cultural
680 Wanda Altagracia De Los Santos Gerrero Gestión de Centros Educativos
681 Wanda Altagracia Michel Santana Mercadotecnia
682 Wanda Jiménez Tejada Desarrollo Organizacional
683 Wander Yasmil Díaz Sena Derecho Penal
684 Wendy Del Carmen Rodriguez Rodriguez  Gestion de Centros Educativos
685 Wendy Mariana Gómez Rivera  Derecho Electoral y Procesal Electoral 
686 Wendy Ramona Andújar Pérez Psicología Escolar
687 Wendy Soled Fernandez Nuñez Atención Integral para Equipos Locales de Salud
688 Wendy Yadhira Peña Ramírez Lengua Española y Literatura del Nivel Secundario
689 Wendy Yakira Molina Matías Contabilidad Tributaria
690 Wendy Yudelka Núñez Pratts Administración en Finanzas Corporativas
691 Wilcon Algelis Luciano Abreu Derecho Civil y Procedimiento Civil
692 Wilfredo Antonio Antuna Bautista Gestión de la Educación Física y Deporte
693 Willian Alberto de los Santos Camilo Contabilidad Tributaria
694 Willian Sonyi Rosario Novas Administración en Finanzas Corporativas
695 Willy Bonifacio Romero Administracion de la Construccion
696 Wilneslia Mailer Otañez Veras Hematología
697 Wilson Luinis Almonte Gomez Gesstión de la Educación Física y el Deporte
698 Wilton García Sánchez  Historia Dominicana 
699 Windys Cireilis Valdez Peña Contabilidad Tributaria 
700 Xiomara Altagracia Matos Cuello Contabilidad Tributaria
701 Xiomara Antonia Gomez Gomez Pediatria
702 Yadilsa Altagracia Sabater Medicina Interna
703 Yadira Inmaculada Gónzalez Pantaleón  Derecho Inmobiliario
704 Yadisa María García Brito  Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
705 Yakayra Johanny Fernandez Adon Gestion de la Educacion Fisica y el Deporte
706 Yamary Alexandra Zorrilla Gautreaux Contabilidad Tributaria
707 Yanelina Esperanza Santos Vasquez Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Ingles
708 Yanit Elizabeth Pujols Casado Derecho Electoral y Procesal Electoral
709 Yaquiris Vincia José De La Cruz Medicina Interna 
710 Yarissa Aimee Montilla Michel Neumologia
711 Yasmín Beltrán Brito Contabilidad Impositiva
712 Yasmín Jiménez Moreno Administración en Finanzas Corporativas
713 Yasselin Raulina Taveras Rosalix Contabilidad Tributaria
714 Yelenny Carina Cabrera Jiménez Administración en Finanzas Corporativas
715 Yeline Estefany Zorilla Ramirez Administracion de Empresas
716 Yenny Yan León Psicología Escolar
717 Yesenia Indira Arias Disla Tecnología Educativa
718 Yina Altagracia Tiburcio Romero Mercadotecnia
719 Yineiry Antonia Lebron Carrasco Perinatologia
720 Yira Marlene De Los Milagros Tapounet Brugal  Cirugía Plática, Reconstructiva
721 Yirandy Mateo Zabala Gestion de Recursos Humanos
722 Yirbel Caraballo Contreras Gestión de la Educación Física y Deporte
723 Yissel Natali Matos Peralta Gestion de Recursos Humanos
724 Ynocencia Reynoso Rivera  Contabilidad Impositiva
725 Yocasta Morillo Galván Gastroenterología y Nutrición Pediátrica
726 Yoel Augusto Avelino Solano Contabilidad Tributaria
727 Yohanna Maria Silfa Perez Psicologia Clinica
728 Yohanna Valenzuela Encarnación Derecho y Relaciones  Internacionales
729 Yokaira Mercedes Ferreira De Jesús Pediatría
730 Yomar Dionicio Santana Calzado Medicina Interna
731 Yonaira Arias Rivas  Administración
732 Yoselina Del Carmen Checo Peralta Gestión de Centros Educativos
733 Yrma Aracelis Nivar Quezada  Gestión de Recursos Humanos 
734 Ysabel Evangelista Suazo Arno  Atención Integral Para Equipos Locales de Salud
735 Yuberto Toribio Diaz En Ciencias Politicas y Politicas Publias
736 Yudenny García Brito Geografía Para Educadores
737 Yuderkis Rocio Báez Mejía  Desarrollo Organizacional 
738 Yuly Margarita Mercedes Sosa Gerencia de servicios Hospitalarios
739 Yvan Alexis Mercader Mateo Neurología
740 Yveth María Salcedo Quiñones Atención Integral para Equipos Locales de Salud
741 Zaira Elizabel Pujols Mejía Desarrollo Organizacional 
742 Zaret Taveras Mordan Administración de Empresas
743 Zoila Guerrero Evangelista Educación Mención Lengua Española del Segundo Ciclo
744 Zoraida Cristina Lora Psicologia Clinica
745 Zoraida Mercedes Fernández Santos Psicología Clínica
746 Zoranyeli Jannette Peña Lantigua Pediatria
 
   
   
     
     
     
     
     
     
     
 
   
     
     
     
     
     
     

 

 
     
     
     
     
     
     
 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
 
     

     
     
     
     
     
     
   
     
     
     
     
     
 
     
     
     
     
     

Universidad Autónoma de Santo Domingo UASD - Primada de América - Todos los Derechos Reservados - http://www.uasd.edu.do - E-Mail:[email protected]
Alma Máter, Santo Domingo, República Dominicana Teléfono: (809)535-8273 Fax (809)508-7374