cabeza direccion postgrado

cabeza postgrado imagen

Dirección General de postgrado UASD

 
  LISTADO GENERAL 
  LOS QUE TIENEN FONDO EN AZUL, TIENEN QUE ESPERAR LA AUTORIZACION DE REGISTRO UNIVERSITARIO
       
  TODOS LOS DEMAS ESTAN AUTORIZADOS PARA REALIZAR EL PROCESO DE PAGO
  A-Z ORDEN ALFABETICO
  NOMBRES Y APELLIDOS  FAC. PROGRAMA
  A
1 Ada Eunice Hernández Martinez FCS Obstetricia y Ginecología 
2 Ada Nacidis Cordero Reyes    FCES Administración de Empresas
3 Adabel Jiménez Reyes FCES Contabilidad Tributaria
4 Adaliza Altagracia Suarez Abreu FCS Pediatría
5 Aida De Jesús Martínez FH Psicología Escolar
6 Airam Natali Thomas Peña FCS Gastroenterología y Nutrición Pediátrica
7 Alan Bautista Rosario FCS Salud Ocupacional
8 Alba Herlyn Ramírez Villar FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
9 Alba Iris Guzmán Ogando  FCES Contabilidad Impositiva
10 Alba Piña Tavera FCEDU Gestión de Centros Educativos
11 Albenaida Suero Rodríguez  FCE Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
12 Albert Antonio Batista Rondón  FCS Ginecología y Obstetricia 
13 Alberto Espinosa  FCES Contabilidad Tributaria
14 Alberto José Bautista Padilla FCS Medicina Interna
15 Alejandra Saldaña Matos FCES Negocios y Relaciones Internacionales
16 Alejandrina De Paula  FH Historia con Orientación a la Enseñanza   
17 Alexandra Elizabeth Mercedes Morales  FCES Contabilidad Tributaria
18 Alexandra Encarnación Ogando  FCS Nefrología
19 Alexandra Karina Durán Almánzar  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
20 Alexandra Margarita Espiritusanto Rijo FCE Didática de la Matemática
21 Alexandra Trinidad Cordero FCES Administración
22 Alexis Armando Leonardo Peguero  FCJyP Derecho Inmobiliario 
23 Alexis Bienvenido Rodríguez Martínez  FCES Contabilidad Tributaria
24 Alfredo García Abreu FH Metodología de la Investigación Científica
25 Allen Miguel De los Méndez    FCES Administración de Empresas
26 Altagracia Aquino Francisco FCS Ginecología y Obstetricia
27 Altagracia Ivelisse Pichardo Cuesta FCS Cardiología
28 Altagracia Mercedes Nuñez Crispin FCS Atención Integral para Equipos Locales de Salud
29 Altagracia Reyes Mena  FCES Administración
30 Altagracia Valdez Lebrón    FCES Administración de Empresas
31 Amada Altagracia Pimentel Feliz FCS Medicina Familiar y Comunitaria
32 Amalia Cornelia Cedeño Cedeño  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
33 Ambioris Garrido  FCES Contabilidad Tributaria
34 Ambriorys Manuel Amador Arias  FC EDU Educación Física y  Deporte
35 Amín Teohct Polanco Núñez  FCJyP Derecho Procesal Penal
36 Amiramis Indhira Fernández Charles FCS Dermatología 
37 Ana Altagracia Cáceres Liriano  FCEDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
38 Ana Antonia Guzmán Acosta FCS Salud Pública
39 Ana Antonia Román Ortega  FCES Contabilidad Tributaria
40 Ana Arelis Herrera Diloné FCS Pediatría
41 Ana Arelys Rodríguez Rodríguez FCES Desarrollo Organizacional
42 Ana Bartola De Los Santos Pérez FCE Gestión de Centros Educativos
43 Ana Cecilia Morun Solano FCJP Derecho Penal
44 Ana Denia Cabrera Sierra FCES Administración en Finanzas Corporativas
45 Ana Izabel Santana Valdez  FCES Contabilidad Tributaria
46 Ana Karen Méndez Saviñon FCES Contabilidad Tributaria
47 Ana Luisa Tavarez Japa FCES Contabilidad Tributaria
48 Ana María Muñoz Espinal  FCES Administración y Políticas Públicas 
49 Ana María Polanco Ureña  FH Psicología Escolar
50 Ana Matilde Camacho Ovalle FCES Administración de Empresas
51 Ana Mercedes Garrido Cedano FCES Administración de Empresas
52 Ana Milagro Victoriano Moreno  FCES Contabilidad Tributaria
53 Ana Patricia González María FCES Contabilidad Impositiva
54 Ana Teresa Canario Guzmán FCS Salud Pública
55 Ana Teresa Jiménez Hernández  FCES Administración en Finanzas Corporativas
56 Ana Victoria Canario Beltré  FCES Administración
57 Ana Yudelka Rodríguez De La Rosa  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
58 Ana Zunilda Fortuna Encarnación  FCS Pediatría
59 Anabel Castillo Espaillat FCS Medicina Interna
60 Anabel Nikaury Javier Jiménez  FCJyP Derecho y Relaciones Internacionales
61 Anastacio Gilbert Guerrero FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
62 Anayderling Rodríguez Gómez  FCES Contabilidad Tributaria
63 Anderson Mejia Turbi FCS Medicina Forense 
64 Andrea Evelin Ovalle Méndez FCS Perinatología
65 Andres Esteban Cueto Santana FCE Didática de la Matemática
66 Andries Estefany Escarramán Bello  FCJyP Derecho Civil y Procedimiento Civil
67 Andry Leonardo Rodríguez  FCES Contabilidad Tributaria
68 Andry Yocasta Acosta Guerrero FC EDU Gestión de Centros Educativos
69 Anel Gómez Figuereo  FCS Gastroenterología
70 Angel Agustin Duarte De Jesus FCS Urología
71 Angel Francisco Báez Velásquez FCES Estadística Aplicada
72 Angel Francisco Martínez Concepción FCES Desarrollo Organizacional
73 Ángel García Germán FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
74 Ángel Luís Polanco Vásquez  FCES Contabilidad Tributaria
75 Angel Miguel Ortega Rosa FH Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés Como Lengua Extanjera 
76 Ángel Modesto Núñez Gonell FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
77 Ángel Paredes De La Rosa  FH Antropología Social y Cultural
78 Angel Rafael Alcántara Santos  FCJyP Derecho de Familiar y Acta del Estado Civil
79 Angel Salvador Tejeda Cuevas FIA Administración de la Construcción
80 Angela Altagracia Ramírez Pérez FCS Sexualidad Humana 
81 Ángela Andrea García Arno FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
82 Angela Del Rosario Guerrero FCES Desarrollo Organizacional
83 Ángela Luisa Núñez  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
84 Angela Marte Figuereo FCEDU Enseñanza Superior 
85 Angela Mercedes Camilo Matos  FCEDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
86 Ángela Mota Guerrero  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
87 Angela Osairis Torres Ortiz  FCES Contabilidad Tributaria
88 Ángela Victoria Gómez Polanco  FCES Diseño y Análisis Estadístico de Investigación
89 Angelia Margarita Cruz Martínez  FCJP Derecho de Familiar y Actos del Estado Civil
90 Angie Esther Alvarez Linarez FCS Pediatría
91 Anny Altagracia Osoria Medina  FCJyP Derecho Civil y Procedimiento Civil
92 Anny Mercedes Peña Marte FCS Dermatología
93 Antonio Sierra Sierra  FCES Contabilidad Impositiva
94 Any Oliva Altagracia Villalona Rodríguez FCS Cirugía Buco Maxilo Facial
95 Apolonia Peguero Payano FCES Gestión de Recursos Humanos
96 Aracelis Antigua Ulloa  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
97 Aracelis Cornelia Mercado Bueno  FCES Administración
98 Aracelis Margarita Martínez Brito FCJP Derecho del Trabajo y Seguridad Social
99 Arelis Uribe Román FCES Administración Penitenciaria
100 Arelys Evangelina Cuevas Féliz  FH Gestión Cultural
101 Arianny Glenny Pujols Abreu  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
102 Arianny Stephany Hilario Ruiz FCS Cirugía Pediatrica 
103 Aridio De Los Santos Morales FCJP Derecho Inmobiliario
104 Arisleyda Lissette Jimenez Marte FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
105 Arlenny Raquel Mora Figuereo FCES Contabilidad Tributaria
106 Arsenia Herrera Ramírez  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
107 Arturo Bienvenido Matos Jáquez FCES Contabilidad Impositiva
108 Arturo Javier Ureña Paulino  FC EDU Gestión Educación Física y  Deporte
109 Augusto Hernández Aquino FCS Urología
110 Aura Catalina Rodríguez Guerra FCES Contabilidad Impositiva
111 Aura Cristina Suero Jiménez FCS Emergenciología y Cuidados Criticos
112 Aura Lorina Tavárez Rojas  FCS Obstetricia y Ginecología
113 Aura Mercedes de los Santos Taveras FCEDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
114 Aura Polina Gonzánlez Jerez FCS Terapia Familiar
115 Axinia Karina Martinez Pichardo FCS Psiquiatría
116 Ayarilis Castaño Polanco  FCS Administración y Gerencia Hospitalaria 
  B
117 Baldemira Cordero FCS Calidad de los Servicios de Salud
118 Banahia Rodríguez Calderón  FCJyP Derecho Inmobiliario 
119 Bartolome Agustín Deschamps Vásquez  FH  Metodología de la Investigación Científica 
120 Basilia Marte Rudecindo  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
121 Beata María Báez Fernández  FCJP Derecho Civil y Procedimiento Civil
122 Beatriz Isabel Montero Herrera FCES Contabilidad Impositiva 
123 Belkis Antonia Hernández  FH Historia Dominicana
124 Belkis Antonia Peralta  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
125 Belkis Castro Campusano  FCS Atención Integral para Equipos Locales de Salud
126 Belkis Nairovis Rodríguez Ruiz FCS Anestesiología
127 Belmi Ciolex Pérez Lara FCS Obstetricia y Ginecología
128 Berkis del Rosario Durán Marte FH Psicología Clínica
129 Bernardo Alcantara Soto FC Matemática Pura
130 Berty Gregorio De Jesús Corporan FCS Obstetricia y Ginecología
131 Besaida Nissaly Castillo Maceo FCS Perinatología
132 Bethania Uribe De Los Santos FCS Radiología E Imágenes 
133 Betzaida Miguelina Castro Almanzar FCS Anestesiología 
134 Bianca Iris Santamaria Jerez FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
135 Bienvenida Altagracia Mejia Astacio FCJP En Gobierno y Gestión Pública Local
136 Bienvenido Guzmán  FCJyP Derecho Procesal Penal
137 Bienvenido Manuel Matos Pérez FCEDU Gestión Cultural
138 Bienvenido Peña Cordero  FCJyP Derecho Procesal Penal
139 Birmania Sánchez Camacho  FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
140 Bisayi De Los Santos Reyes FCES Contabilidad Tributaria
141 Blanca Aurora Pérez González  FCES Administración de Empresas
142 Brayam Elivan Mariot Mejía  FCS Cirugía Plástica Reconstructiva y Estética
143 Brenda Josmayry Mejia Rijo FCES Contabilidad Tributaria
144 Brenda Lee Sanchez Vasquez FCS Anestesiología
145 Brenda Mairení Guerrero González FCES Contabilidad Tributaria
146 Brenda Walkiris Cruz Gil FCJP Derecho Procesal Penal
147 Brenny José Pérez Beltré FCES Administración
148 Brigida De Paula Encarnación  FCEDU Educación mención Matematica y fisica del segundo Ciclo 
149 Brunilda Altagracia Abreu Jiménez  FCJP Ciencias Políticas, Democracia y Participación Social
  C
150 Cades Barnea Ernestina Silvestre Castro FH Psicología Clínica
151 Cándida Desena Ramírez FCS Calidad de los Servicios de Salud
152 Cándida Karinne Rosario Francisco  FCJP Derecho Procesal Penal
153 Candida Pineda Ledesma FH Psicología Escolar
154 Cándida Rosa De Los Santos Montero FCES Formación de Educadores para el Desarrollo Humano
155 Cándida Vásquez Guzmán FCS Pediatría
156 Cándido Churchil Figuereo Figuereo FCES Desarrollo Organizacional
157 Caonabo Miguel Martínez Morel  FCJyP Derecho Inmobiliario 
158 Caridad Del Carmen Francisco Capellan FCS Perinatología
159 Carla Franchesca Nicasio Joa FH Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés 
160 Carla Melissa Santiago Díaz  FC EDU Gestión de la  Educación Física y el Deporte
161 Carlos Andrés Thomas Gómez  FC EDU Gestión Educación Física y  Deporte
162 Carlos Andrés Vidad Montilla  FCJP Derecho y Relaciones Internacionales
163 Carlos Evarito Medina Ferreras FC EDU Educación con Énfasis en Lecto Escritura y Matemática 
164 Carlos Francisco Pellerano Cepeda FCS Endocrinología Ginecologica
165 Carlos Gabriel Vargas Santos FCS Otorrinolaringología y Cirugía de Cabeza y Cuello
166 Carlos Héctor Gonzalez Hernandez FCES Contabilidad de Gestión
167 Carlos Joel Santos Felix FC Matemática para Educadores
168 Carlos Julio Germán  FC Ecología y Ambiente 
169 Carlos Liranzo Hernández FCS Ortopedia y Traumatología
170 Carlos Matias Ubiera FH Lingüística Aplicada A La Enseñanza de Idioma Inglés 
171 Carlos Miguel Tejada  FCES Contabilidad Impositiva
172 Carlos Salomón Medina Peña FCJP Derecho del Trabajo y Seguridad Social
173 Carmen Alicia Rodríguez Arache FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
174 Carmen De los Reyes Romero Feliz FCS Medicina Críticas y Cuidado Intensivo
175 Carmen Lidia González Sánchez  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
176 Carmen Lourdes Guzmán Martínez FCEDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
177 Carmen Luisa Montero Gutiérrez  FCEDU Enseñanza Superior 
178 Carmen Sandra Delgado Méndez  FCS Sexualidad Humana y Terapia de Pareja 
179 Carmen Teresa Franco Caena  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
180 Carmen Virginia Felipe De La Rosa  FCJyP Derecho Inmobiliario 
181 Carmen Yris Javier Rodríguez FCS Endocrinología
182 Carolina María Rodríguez Ureña FCS Anestesiología
183 Carolina Martin Díaz  FCS Sexualidad Humana y Terapia de Pareja
184 Carolina Moya de la Cruz FH Lingüística Aplicada a Enseñanza del Idioma Inglés
185 Carolina Paniagua Francisco  FCE Orientación Educativa e Intervención Psicopedagogica
186 Caroll Celeste Peña Uceta FC EDU Gestión de Centros Educativos
187 Caroly Bienvenida Castillo Tejada FCES Administración de Empresas
188 Carolyn Victoria Rodríguez Martínez FCS Dermatología
189 Catalina Carmona De Los Santos FH Psicología Escolar
190 Cecilia matos Ravelo  FC EDU Educación con Énfasis en Lecto Escritura y Matemática
191 Celia Pérez Abreu  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
192 Celso Campusano López FCS Medicina Interna
193 Ceneida Pereyra Guillén  FCJyP Derecho Laboral y Sistema Dominicano de Seguridad Social 
194 Cesar Alexander Salcedo Rosa  FCS Cirugía Dermatologica
195 Cesar de Jesús Sánchez Delgado FCS Emergenciología y Desastre
196 Cesar Rolando Galán Ciprian FCES Administración en Finanzas Corporativas
197 Charandy Enrique Castillo Jiménez  FCS Cirugía General
198 Charlin Elizabeth De Los Santos Martínez FCS Obstetricia y Ginecología
199 Chennys Annerys Matos Quezada  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
200 Cherry Belle Batista Hodge FCS Emergenciología y Cuidados Criticos
201 Chuany Villegas Rodríguez  FCJyP Derecho Inmobiliario 
202 Cindy Arsimar Pérez Moronta FCJyP Derecho Inmobiliario 
203 Cindy Geraldine Abreu Peña FH Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Francés
204 Cinthia Felicia Beltre Matos FCS Pediatría 
205 Cipriana Brito FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
206 Cirilo Mercedes  FCJyP Derecho Procesal Penal
207 Clara Luz Cepín Alberto  FC EDU Educación Física y  Deporte
208 Claribel Félix Díaz FH Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés
209 Clarivel Altagracia Cruz Severino FC Matemática Pura
210 Claudia Angelina Brito Mejía FH Psicología Clínica
211 Claudia Sabina Jiménez Mota FCEDU Gestión de Centros Educativos
212 Claudia Yamilda Cocco Céspedes FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
213 Cleivys Omar Marino De Oleo Montero FCS Radiología
214 Cleofes Oliva Cruz Altagracia FCS Terapia Familiar
215 Crendi Marino Ramírez FCES Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
216 Crisitan Joel Díaz Reyes FCJP Derecho Inmobiliario
217 Crisluz Tatis Acevedo FCES Gestión de Recursos Humanos 
218 Cristina Elizabeth Solano Lagrange  FCJP Procedimiento Civil
219 Cristina Martínez Mateo FCES Administración Penitenciaria 
220 Cristina Silva Ogando  FCES Contabilidad Impositiva
221 Cristoferliz Jaquez Valdez FCS Anestesiología
222 Cruz María De los Santos Moreno  FCEDU Enseñanza Superior 
223 Cynthia Eunice Minaya Rosario  FCES Administración en Finanzas Corporativas
  D
224 D ´Anyeliz Vilorio Ramos FCJP Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
225 Dahiana Ermelinda Paulino Ferreras FCS Salud Pública
226 Dahiana Milagros Seleis Martínez FCS Anestesiología
227 Dahiana Núñez Valois FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
228 Dailin Ramona Feliz Ferreras FIA Administración de la Construcción
229 Damely Rodríguez Almeida  FCS Endocrinología y Nutrición
230 Dancy Rosmery Suazo Méndez FCS Obstetricia y Ginecología
231 Dania Ygnacia Bastardo Mercedes FC EDU Gestión de Centros Educativos
232 Daniel Albany Aquino Sánchez  FCJP Derecho Civil
233 Daniel Amaurys Martínez Medrano  FCS Cirugía General
234 Daniel Martínez Arias FCE Didática de la Matemática
235 Daniel Mena FCJP Derecho Civil y Procedimiento Civil
236 Daniery Virgilio Matos Aybar FCS Medicina Familiar y Comunitaria
237 Danilda Wildania Valerio Lora FCS Pediatría
238 Danilet Del Carmen Castillo Mendoza FCS Dermatología
239 Danilo Suero Ramírez FC Matemática Pura
240 Danilsa Milandina Mancebo Suazo FCEDU Didáctica de la Matemática
241 Danisa Viviana Méndez Cepeda FCS Obstetricia y Ginecología
242 Dannys Altagracia Flores Preito  FCS Perinatología
243 Darianny Fernández Sánchez FCS Obstetricia y Ginecología
244 Dario Arturo Brito Acosta FCS Cirugía General
245 Darío Buenaventura Torres Madera FCJP Derecho Civil y Procedimientos Civil
246 Daviana María Almonte Núñez FCS Emergenciología y Cuidados Criticos
247 David Jonathan Acosta Ramírez FH Lingüística Aplicada a Enseñanza del Idioma Inglés
248 David Virgilio Mejia Mejia FCS Medicina Interna
249 Delfa Leryleis Vanterpool Núñez  FIA Administración de la Construcción
250 Demetrio Paredes FCES Contabilidad Impositiva
251 Denise Lilibeth Ramírez Sterling FCS Anestesiología
252 Denisse Marmolejo Hernández  FH Literatura
253 Deyanira Altagracia Acosta Collado FCS Obstetricia y Ginecología
254 Diana Carolina Bernard  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
255 Diana Margarita Cabrera Cedeño FCS Cuidados Intensivos Pediatricos
256 Diana Portorreal Burgos FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
257 Diannylin Nuñez Pantaleon FH Enseñanza del Idioma Ingles como Lengua Extranjera 
258 Diáscara Stephanie Martínez Guerrero FCES Gestión de Recursos Humanos
259 Dignorah Marte Jimenez FCEDU Enseñanza Superior
260 Dikersia Suarez Arias FCEDU Gestión de Centros Educativos
261 Diógenes Ledesma Cuevas FCS Nefrología
262 Diolisi Rosario Mauricio  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
263 Diolka Lisette Sanchez Rodriguez FH Enseñanza del Idioma Ingles como Lengua Extranjera 
264 Diomedes Peñalo FCJP Procedimiento Civil
265 Diómedes Peñaló FCJP Procedimiento Civil
266 Dionis Rafael Agramonte Martínez FCS Urología 
267 Dirennis Berenice Sanchez Rodríguez FCS Obstetricia y Ginecología
268 Dolores Fajardo Belen FCS Ortopedia y Traumatología
269 Dominga Francisca Abad Andújar FCS Alimentación y Nutrición
270 Dominga Soto Fernández FCJP Ciencias Políticas
271 Domingo Antonio Brito  FH  Ligúistica Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés  como Lengua Extranjera
272 Domy Natanael Abreu Sánchez  FCJyP Derecho Laboral y Sistema Dominicano de Seguridad Social 
273 Donald Aristy Abreu Morrobel FCS Gastroenterología
274 Doraida Elizabeth Ubiera De La Rosa  FCE Didática de la Matemática
275 Doris Esther Portes Silvestre FCEDU Didáctica de las Matemáticas
276 Doris Geovanny Garcia Berroa  FCES Contabilidad Tributaria
277 Doris Natera De la Cruz FCEDU Gestión de Centros Educativos
278 Dorka Moreta Guevara FCS Calidad de los Servicios de Salud
  E
279 Eddy Rodríguez Suero FCS Cirugía de Columna Vertebral
280 Edith Celenia Byas Morris FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
281 Eduardo Mejía Paulino FCES Mercadeo
282 Edward Eugenio Uceta Olivo FCES Auditoria Interna
283 Edwin Manuel Puente Guerrero FCS Obstetricia y Ginecología
284 Edwiun Miguel Morillo Pérez FIA Administración de la Construcción
285 Elaine Acevedo Fernández  FCES Negocios y Relaciones Internacionales
286 Elaine Alexandra Solís Evangelista FCES Mercadeo
287 Elaine Eunice Martínez De León FCS Medicina Interna
288 Elinor Altagracia Rodríguez Rodríguez  FC Auditoría y Seguridad Informática 
289 Elisabet de Jesús Sánchez Cordero  FCEDU Tecnología Educativa
290 Elizabeth Cruceta Coronado FCS Endocrinología Ginecologica
291 Elizabeth García Vargas FCEDU Tecnología Educativa
292 Elizabeth Martínez Castillo  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
293 Elizabeth Natividad Ruiz Díaz FCES Contabilidad Impositiva
294 Elizabeth Pichardo Reynoso FH Psicología Clínica
295 Elky Norkidia Fortuna Rosario  FCS Anestesiología 
296 Elsa Julissa Medina Encarnación FCS Anestesiología
297 Elsa Magdalena Ortega González FCEDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
298 Elvia Altagracia Gomez Suarez FCEDU Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
299 Elvin Alexander Sanchez Perozo  FCE Didática de la Matemática
300 Elvin Confesor Herrera Martínez FCJP Derecho Civil
301 Emelin Genao Corporan FCS Anestesiología 
302 Emely Vanessa Del Rosario Del Rosario FCS Obstetricia y Ginecología
303 Emilany De Jesús Astacio Rodríguez  FCES Administración de Empresas
304 Emily Darini Féliz Matos FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
305 Emma Narcisa Guzmán Grullón FCS Dermatología
306 Emmanuel Javier Almonte Muñoz FCS Cirugía General
307 Enerolisa Benavidez Pereyra FCS Hematología Para el Laboratorio Clínico
308 Engel De León Mejía FCES Contabilidad Tributaria
309 Engel Jesús Pascual Ramírez  FIA Administración de la Construcción
310 Engels Juan José Vargas Durán  FC Auditoría y Seguridad Informática
311 Enmanuel Antonio Núñez Del Rosario FCS Medicina Interna
312 Enmanuel Matos Agramonte FCJP Derecho Civil y Procedimiento Civil
313 Enrique Alberto Bencosme Vargas FH Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés
314 Enrique Manuel Quiñónez FCS Ginecología y Obstetricia
315 Epifanio Mejía Tavárez FCES Desarrollo Organizacional
316 Erick Américo Montás Rojas  FCJyP Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
317 Erick Antonio Fabian Agramonte FCS Cardiología 
318 Erick José Hernández Santana  FCJP Derecho Civil 
319 Erick Luís Tavárez Japa FCES Contabilidad Tributaria
320 Erick Virgilio Feliz Pérez FCS Cirugía Pediatrica
321 Erickson José Ventura Peña  FC EDU Gestión Educación Física y  Deporte
322 Eridania Flores García FCS Pediatría
323 Erielba Mercedes Gil De La Cruz FCES Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
324 Erika Patricia Castro Amarante FCS Radiología
325 Erisneidi Martínez Castillo  FCS Obstetricia y Ginecología 
326 Ernestina Adames Soto FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
327 Ernesto Antonio Taveras FCS Emergenciología Pediatrica
328 Ervin Ramon Quezada Mejia  FIA Administración de la Construcción
329 Ervis Manuel Sepulveda Estevez FCS Anestesiología
330 Esmeralda Alexandra Arredondo Adames FCS Dermatología
331 Esmeralda Benzán Labour FCS Calidad de los Servicios de Salud
332 Esmeralda Féliz Nicolás FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
333 Esmirna Herrera Soto FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
334 Esperanza Méndez Morillo  FCS Alimentación y Nutrición
335 Estalyn José Chacón De Jesús FC EDU Gestión de la Educación Física y el Deporte
336 Esteban Eliorned Santana Tavarez FCES Contabilidad Tributaria
337 Esteban Ramírez Simé  FCEDU Enseñanza Superior 
338 Estefanía Del Carmen Sánchez Zorrilla FCS Obstetricia y Ginecología
339 Estefany Guevara Feliz  FCS Obstetricia y Ginecología
340 Estefany Mejía Alcantara  FCES Contabilidad Tributaria
341 Esther Arismeris Aquino Ciprian  FCS Pediatría
342 Esther Guzmán González  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
343 Eulalia María Gómez Reyes FCES Contabilidad Tributaria
344 Eulalio Aníbal Herrera Fernández  FCJP Ciencias Politicas 
345 Eunice Veloz Mendez FCS Pediatría
346 Eunise Rosario Peralta  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
347 Eurípides Ernesto De La Cruz De Jesús  FCJyP Derecho Procesal Penal
348 Eury Mora Báez  FCJyP Derecho Procesal Penal
349 Evelin Jhojanis Rivas Rivas FCES Gestión de Recursos Humanos 
350 Evelin Santos Díaz  FCE Gestión de Centros Educativos
351 Evelyn Aurelis Feliz Marmolejos FCE Educación con Enfasis en el Lecto Escritura y Matemática del Nivel Primario
352 Evelyn Dolores Severino Melenciano  FCS Anestesiología
353 Evelyn Meyli Paulino Guerrero FH Psicología Clínica
354 Evelyn Miosotis Torres Martin FCS Cirugía Pediatrica 
355 Ezequiel Lugo Taveras FCS Medicina Interna
  F
356 Fabio olanco Rodríguez FCES Contabilidad Impositiva
357 Fabiola Francisca Florián Alcequiez FCEDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
358 Fanny Chabellie De La Cruz Guzmán FCS Cirugía Buco Maxilo Facial
359 Fanny Salcie Ramírez   FCE Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
360 Farinee Sención Baez FCS Anestesiología 
361 Fátima Elizabeth Suero Otaño FCS Medicina Interna
362 Fatima María Figueroa Dicent FCS Emergenciologia y Desastre 
363 Felicia Alberto Cruceta  FCS Calidad de los Servicios de Salud
364 Felicia Ferrer Reyes FCES Administración en Finanzas Corporativas 
365 Fernando Adan Ozuna Morla  FCJP Derecho Penal 
366 Fernando Agustin Adames Lopez FCEDU Matemática para Educacion Básica
367 Fernando Antonio Azcona Pimentel  FCES Administración
368 Fernando Arsenio González Balbuena FCS Ginecología y Obstetricia
369 Fernando Arturo Guzman Minier FCE Gestión de Educación Física y Deporte
370 Fernando Fernández Cruz  FCJyP Derecho Tributario y  Procesal  Tributario
371 Fernando Galván Alcántara FCES Contabilidad Impositiva
372 Fidel Ciprian Arriaga FCJyP Derecho Inmobiliario 
373 Fidelina Adela De Los Santos De Los Santos FH Psicología Escolar
374 Fior D Aliza Mercedes Sánchez Tejada FCEDU Educación Mención Lengua Española del Segundo Ciclo
375 Fior María Rosario Veloz FCS Atención Integral para Equipos Locales de Salud
376 Fiordaliza Cordero Rivera FCJP Derecho Civil y Procedimiento Civil
377 Fiordaliza Virginia De la Cruz Ureña FCEDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
378 Flor Alba Sanz Galay  FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
379 Florentina Medina Medina FCE Orientación Educativa e Intervención Psicopedagogica
380 Francar Abiezer Toribio Campusano FCS Anestesiología
381 Francis Amaury Bidó Matos  FCJyP Derecho Procesal Penal
382 Francisca Albanicia Pérez Urbaez FCE Orientación Educativa e Intervención Psicopedagogica
383 Francisca Cristina Beato Torres FCS Sexualidad Humana 
384 Francisca Idalia De la Rosa Santana FCJP Derecho Migratorio y Consular
385 Francisca Mercedes Álvarez Reyes FCES Administración en Finanzas Corporativas
386 Francisca Mercedes Eusebio Martínez  FCJyP Derecho Inmobiliario 
387 Francisca Pérez Gil  FCES Contabilidad Tributaria
388 Francisca Ramona Suero Del Carmen  FCES Contabilidad Tributaria
389 Francisco Freimo Matos Linares FCS Ortopedía y Traumatología
390 Francisco Hassiel Jiménez De Los Santos FCS Cirugía General 
391 Francisco Melo Wilson FCES Desarrollo Organizacional
392 Francisco Rafael Guzman FCE Didática de la Matemática
393 Frank Luís Castillo Padilla  FCES Contabilidad Tributaria
394 Franklin Golibart Fermín FCES Desarrollo Organizacional
395 Franklin Guarionex Ramírez Rodríguez  FCJyP Derecho Procesal Penal
396 Fredesvinda Melo Pérez  FCJyP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
397 Fredy Bienvenido Geraldo FCJP Derecho Civil y Procedimiento Civil
  G
398 Gabriel De Jesús Ruiz Guzman FCS Pediatría 
399 Gabriela María Cabrera Luis  FCJP Derecho Bancario y Financiero
400 Genara Altagracia Ovalle Marte FH. Psicología Escolar
401 Genis Cuevas Peña FCES Contabilidad Impositiva
402 Geovanny Esther Turvides Francis FCJP Derecho Inmobiliario 
403 Gerardo Antonio Castillo Javier  FH  Psicología Clínica
404 Geremías Padrón Durán FH Psicología Clínica
405 Germania del Pilar Hernández Lara FC Quimica Ambiental
406 Gertrudis Figueroa Crisóstomo FCJyP Derecho Inmobiliario 
407 Ginelis Nova Bautista FCES Contabilidad Tributaria
408 Ginette Inoa Núñez FCE Didática de la Matemática
409 Ginnelle Rosario Díaz FCS Gastroenterología
410 Gisela del Carmen Rivera Ballista FH Psicología Clínica
411 Gisela Ines De las Mercedes Rojas Soto FCJyP Familiar y Actos del Estado Civil
412 Gissel Natividad Colon Alcantara FCS Medicina Interna
413 Gladys Francina Martinez Alvarez FH Psicología Escolar
414 Gleni Serrano Colón  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
415 Glodis Yahaira Pérez Corporán  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
416 Graciano Rodriguez FCES Desarrollo Organizacional
417 Gredy Domínguez Martínez FCES Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
418 Greisy Norbet Cedeño Jiménez FCS Pediatría
419 Grimilda Velóz Alcántara  FCEDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
420 Grisely Torres Sánchez FH Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
421 Gustavo Salvador Lázala Rodríguez FCS Cardiología Pediátrica
  H
422 Haduei Medrano Brito FH Literatura
423 Haironis De Los Santos Gonzalez FCS Obstetricia y Ginecología
424 Hanmer Del Carmen  Roa Roa FCS Cirugía General
425 Hector Bienvenido Cordero Santana  FCJyP Derecho Laboral y Sistema Dominicano de Seguridad Social
426 Héctor Ferrer Vásquez FCJP Derecho Conastitucional y Procesal Constitucional
427 Hector Julio Hernández Mejia FCS Obstetricia y Ginecología
428 Héctor Luis Mejía FCJP Derecho Procesal Penal
429 Hector Manuel Rosario Díaz FCS Cirugía General
430 Hendry Gomez Pineda FCS Medicina Interna
431 Herminio Ramón Guzmán Caputo FH Psicología Clínica
432 Herrri Cuello Ramírez  FCJyP Derecho Procesal Penal
433 Hilda Elizabeth Arbaje Cedano  FCS Obstetricia y Ginecología 
434 Hilda Santa Cacimiro García FIA Administración de la Construcción
435 Hipólito Ulerio García  FCJyP Derecho Inmobiliario 
436 Homecimo Santana de León FCS Emergenciología y Cuidados Criticos
437 Howard Raphael Vasquez Ruiz FCS Medicina Interna
438 Humberto Valdez Durán FCE Gestión de Centros Educativos
  I
439 Ibel María Capellan Martínez FCES Contabilidad Tributaria
440 Idelsy Tomasina Espinal Ramírez  FCES Contabilidad Tributaria
441 Idenna Victoria Zabala García FCE Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
442 Ileana Elizabeth Gómez Mendoza  FCS Obstetricia y Ginecología 
443 Ilsia Ruth Delania Mota Muñoz FH. Psicología Escolar
444 Indy María Ureña Benítez FCJyP Derecho Bancario y Financiero
445 Ingrid Lissette Arthur Pérez  FCS Sexualidad Humana Y Terapia de Pareja 
446 Inmaculada Altagracia Gutierrez Bonilla FH Psicología Escolar
447 Irene Altagracia Del Corazón de Jesús Sánchez Núñez  FC EDU Gestión de Centros Educativos
448 Iris de los Milagros Rodríguez Cruz FCJP Derecho Laboral y el Sistema Dominicano de Seguridad Social
449 Ironelys Caridad Felix Acosta FCS Obstetricia y Ginecología
450 Isabel Marie Alvarado Marion-Landais FCS Obstetricia y Ginecología
451 Isabel Ramos Rodríguez FCS Atención Integral para Equipos Locales de Salud
452 Isidra Ullola Vasquez FCES Contabilidad Tributaria
453 Ismelda Jacqueline Rosario Beltré FCS Endocrinología Ginecologica
454 Israel Paolo Jiminian Mata FCS Medicina Interna
455 Iván Antonio Beras Pérez FCES Contabilidad Impositiva
456 Iván Ernesto Gómez Fernández  FCES Contabilidad Tributaria
457 Ivelisse Cross FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
458 Ivelisse Mota Chalas  FCS Nefrología
459 Ivelisse Peralta Jiménez  FCES Contabilidad Tributaria
460 Ivonne Licette de las Mercedes Montero Ogando FCS Perinatología
  J
461 Jacinta Valdez Reyes FCE Orientación Educativa e Intervención Psicopedagogica
462 Jacqueline Del Carmen Berroa  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
463 Jacqueline Herrera Rosado FH Psicología Escolar
464 Jacqueline Miosotis Oviedo Alcántara FH Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
465 Jady Aimee Rodríguez Fortuna FC EDU  Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
466 Jaime Miguel Santos Núñez  FCS Anestesiología
467 Janellis Díaz Calderón  FCJyP Derecho Civil y Procedimiento Civil
468 Janick Radhamés Goris Miliano   FCES Contabilidad Tributaria
469 Janna Lissetter Figuereo Garo  FCS Obstetricia y Ginecología 
470 Janny Elizabeth Mateo Rosado FCS Endocrinología y Nutrición
471 Jasiel Quezada Soriano  FC EDU Educación Física y  Deporte
472 Jean Hénoc Foroul FCJP Derecho y Relaciones Internacional
473 Jean Luis Rodríguez Jiménez  FCES Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
474 Jeffry Rafael Beltre Encarnación FCS Medicina Interna
475 Jehison Enmanuel Corporan Domínguez FCS Gastroenterología y Nutrición Pediátrica
476 Jeiby Dionicia Ramos Martínez FCEDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
477 Jeisson Modesto Nuñez Alvarez FCS Anestesiología
478 Jendry María Rivera Agustin FCES Administración de Empresas
479 Jennifer Altagracia Marrero Rivas  FCS Urologia 
480 Jenniffer Antonia Lendor Feliz  FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
481 Jenny Carolina Pérez Suarez  FCES Administración de Empresas
482 Jenny Flor de Liz Báez Cordero FC EDU  Procesos Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
483 Jenny López Hernández FCES Contabilidad Tributaria
484 Jenny Verónica Florián González FCS Nefrología
485 Jenny Yageysha Pacheco Peña FC Auditoría Informática
486 Jeroham Ortiz Velasquez  FCS Obstetricia y Ginecología
487 Jesús Antonio Cepeda Batista  FCJyP Derecho Inmobiliario 
488 Jesús maría De Los Santos Familia  FCES Contabilidad Tributaria
489 Jeyrobi Jahaziel Jiménez Mota FCS Obstetricia y Ginecología
490 Jineska Del Carmen Jiménez Valdez FCES Contabilidad Tributaria
491 Joanny Patricia Valenzuela FCS Obstetricia y Ginecología
492 Jobita Vallejo Montero FC EDU Gestión de Centros Educativos
493 Johan Rodríguez Bastardo FCE Didática de la Matemática
494 Johanna Gissel Díaz De Los Santos  FC EDU Gestión de Centros Educativos
495 Johanny Nova Tapia FH Psicología Clínica
496 Jonathan Wilson Mata Peña FCES Administración
497 Jordany Sauris Acosta Fernández FC EDU Educación con Énfasis en Lecto Escritura y Matemática
498 Jorge Abel Balbuena Corporan  FCS Salud Pública
499 Jorge Armando Lantigua FCES Contabilidad Tributaria
500 Jorge Miguel Santana Encarnación FCEDU Tecnología Educativa
501 José Alberto Estévez Medina FCJYP Derecho y Procedimiento Civil
502 José Alberto Fortuna Bocio FCJP Derecho Laboral y el Sistema Dominicano de Seguridad Social
503 José Alberto García Pérez FCS Cirugía General 
504 José Alberto Martínez Mercado  FCS Pediatría
505 Jose Alberto Polanco Campillo FIA Administración de la Construcción
506 José Alberto Santos Paulino  FCES Administración Penitenciaria
507 José Alejandro Abreu Rojas FCES Contabilidad Tributaria
508 José Alfredo Pérez Sena FCS Medicina Interna
509 José Antonio Cruz Guerrero FCS Ortopedia Y Traumatología 
510 José Antonio Núñez Vilomar  FCS Obstetricia y Ginecología 
511 José Cayetano Betancourt Feliciano FCES Contabilidad Tributaria
512 José Daniel Soto De León FCEDU Gestión de Centros Educativos
513 José Emmanuel Cruz Núñez  FCES Contabilidad Tributaria
514 José Franklin Zabala Jiménez FCJP Derecho Procesal Penal
515 José Israel Moreta Sánchez FCJP Derecho Civil y Procedimiento Civil
516 José Joaquín Gil Díaz  FCJyP Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
517 José Johanny de Jesús Fernández Delgado FCS Educación Superior en Ciencias de la Salud
518 José Leonel Asencio Quezada  FCJP Derecho Procesal Penal 
519 José Luis García Mercedes FCE Didática de la Matemática
520 José Manuel Domingo Paniagua Jiménez  FCES Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
521 José María Hernández Ramírez FH Relaciones Públicas
522 José Martin Muñoz Espada FCES Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
523 Jose Melo Mejía FCES Administración
524 José Miguel Brito Regalado FCS Urología
525 José Miguel Fornerin Estevez FCS Cirugía General
526 José Miguel Lorenzo Santana FCS Emergenciología e Imágenes
527 José Miguel Otaño Encarnación FCES Contabilidad Impositiva
528 José Miguel Pérez Gómez  FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
529 José Misael Hilario Reyes FH Psicología Clínica
530 José Odalis Martínez FCJP Derecho Civil y Procedimiento Civil
531 José Oscar Cuevas Sánchez FH Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés como lengua Extranjera
532 José Ramón Suarez Núñez FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
533 Jose Ricardo Rodríguez Lopez FCS Medicina Interna
534 Josefa Peña Peña FCEDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
535 Josefa Santos Estévez  FCEDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
536 Josefina Antonia Ofelia Flores Mota FCES Mercadeo
537 Josefina Eratna García Herasme FCS Obstetricia y Ginecología
538 Josefina Maribel Gil Cuello FCES Desarrollo Organizacional
539 Josefina Reynoso Portes FC EDU Gestión de Centros Educativos
540 Josefina Suero Concepción  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
541 Josety De La Cruz Gutierrez FCS Obstetricia y Ginecología
542 Jovanny Herrera Sánchez FCS Pediatría
543 Jovanny Jacinto Guzmán  FCJP Derecho Civil y Procedimiento Civil 
544 Juan Alexander Lugo Méndez FCEDU Gestión de Centros Educativos
545 Juan Antonio Byron Carty  FH  Lingüística 
546 Juan Antonio Fernández Paredes FCJyP Derecho Inmobiliario 
547 Juan Antonio Medina Pujols FCS Nefrología
548 Juan Antonio Sánchez FC Matemática para la Educación Básica
549 Juan Carlos Reyes Ramírez  FC Auditoría y Seguridad Informática
550 Juan de Jesús Ramírez Taveras FCS Cardiología Pediátrica
551 Juan Evangelista Ricardo Alcántara Sánchez FCS Perinatología
552 Juan Francisco Cruceta Gutiérrez FC EDU Gestión de la Educación Física y el Deporte
553 Juan Francisco Pérez Pérez  FCES Contabilidad Tributaria
554 Juan Jesús Felíx Santana  FCJP Derecho Civil y Procedimiento Civil 
555 Juan José Acosta García FCES Contabilidad Tributaria
556 Juan José Estrella Muñoz FCES Contabilidad Tributaria
557 Juan Julio Reyes Matos  FCS Cardiología 
558 Juan Manuel Del Rosario Jiménez  FCS Cardiología 
559 Juan Miguel Gómez García FCES Administración
560 Juan Rafael Guerrero Reyes  FCES Contabilidad Tributaria
561 Juana Altagracia Chapman Batista FH Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
562 Juana Dionisis Monegro Peña FCEDU Enseñanza Superior
563 Juana Disla Reyes FCS Pediatría
564 Juana Emilia Peña Núñez FCES Contabilidad Tributaria
565 Juana Marlene Cruz Lantigua  FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
566 Juana Peralta García FCES Contabilidad Tributaria
567 Juana Rodríguez Reyes FCES Contabilidad Impositiva
568 Juana Taveras Duarte FCJyP Derecho Inmobiliario 
569 Judith Karina Rodríguez Jiménez  FCS Emergenciología y Cuidados Criticos
570 Julendy Del Carmen Ovalles Ramos FCS Neurología
571 Julia Altagracia Mariñez Alies FCJP Derecho Civil y Procedimiento Civil
572 Julia Esperanza Bautista Guerrero FCES Contablidad Tributaria
573 Julio Cesar Aquino López FCJyP Derecho Civil y Procedimiento Civil
574 Julio César Castro Castro FCJP Derecho Conastitucional y Procesal Constitucional
575 Julio César Morel FH Historia Dominicana
576 Julio César Ureña Peña FCS Ginecología y Obstetricia
577 Julio Contreras FCES Mercadeo
578 Julio Del Rosario Santana FCES Contabilidad Tributaria
579 Julio Valentín González De León FCEDU Gestión de Centros Educativos
580 Julissa Mercedes Pérez Polanco  FC EDU  Enseñanza Superior 
581 Justina Moreno Ortega  FCES Contabilidad de Gestión
  K
582 Karen Jaqueline Pérez Rodríguez FH Lengua Española y Literatura del Nivel Secundario
583 Karina del Corazón de Jesús Paulino Cid FCJP Derecho Procesal Penal
584 Karina Katiusca Lorenzo Lora  FCJyP Derecho Inmobiliario 
585 Karla Massiel Matos Reyes FCS Obstetricia y Ginecología
586 Karla Michelle Sánchez Rojas FCS Pediatria
587 Katerine Verónica Caraballo Castillo FCS Medicina Interna
588 Katherine Hernández Merejildo FCS Cirugía Pediatrica
589 Katherine Victoria Glass Allen FCS Cirugía Buco Maxilo Facial
590 Kathiuska Encarnación Troncoso FCJyP Derecho Migratorio y Consular 
591 Katty Dolores Coffie Ventura FCES Contabilidad Impositiva
592 Katty Marisol García Rodríguez FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
593 Kelin Gabriel García FH Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés
594 Kelvin Miguel Carrasco Feliz FC Geografía, Gestión de Riesgos y Ordenamiento Territorial
595 Kendia Elizabeth Tineo Vicioso FCEDU Tecnología Educativa
596 Kenia Atenaida Peña Peña FCS Atención Integral para Equipos Locales de Salud
597 Kenlly Jocelyn Alcántara Vargas FCES Contabilidad Impositiva
598 kirsis Madelin Suero Santos FCES Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
599 Klayro Sorabel Cabral Fulcar  FCS Anestesiología 
  L
600 Laura Fernanda Alfonso Bustamante FCS Pediatría
601 Laura Patricia Sosa Soto  FCS Pediatría
602 Leiddy Altagracia Báez Areché FCJyP Derecho Inmobiliario 
603 Lenny Moisés Juan Ochoa Caro FCJyP Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
604 Leo Francis Zorrilla Ramos  FCJyP Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
605 Leonaldo De La Cruz Martes FC Auditoría y Seguridad Informática 
606 Leonardo Alcides Silverio Mora FCES Administración de Empresas
607 Leonardo Radney FCS Medicina Forense
608 Leyni Cesarina Peguero Páez  FCES Contabilidad Tributaria
609 Libio Enrique Santana FC Matemática
610 Librado Emilio Peña Méndez  FCJyP Derecho Tributario y Procesal  Tributario
611 Lidisis Arilin Rodríguez Paulino  FCJyP Tributario y Procesal  Tributario
612 Liemier Laba Gabriel  FCJyP Derecho Inmobiliario 
613 Liliana Nuñez Díaz FH Lingüística Aplicada A La Enseñanza de Idioma Inglés 
614 Lina Sobeyda Mateo Ramírez FCES Desarrollo Organizacional
615 Lisandra Hernández Ramírez FCS Anestesiología
616 Lisaura González Paulino FCS Obstetricia y Ginecología
617 Lismara Mesa Santana FCES Recursos Humanos
618 Lissette Cepeda Queliz FCS Perinatología
619 Lorelin Banessa Molina  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
620 Lorenzo Alcántara De Jesús FC EDU Educación Física y Deporte
621 Loribel Franchesca Martínez Heredia FCS Urología
622 Lorraine Beatriz Hernández Polanco FCS Obstetricia y Ginecología 
623 Lourdes Annerys Estrella Ventura  FCES Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
624 Lourdes Vanessa Luciano Fabal FCS Obstetricia y Ginecología
625 Lourdes Ysabel De Los Santos Beato FCES Contabilidad Tributaria
626 Lucia del Carmen Volquez Carrasco   FCES Administración de Empresas
627 Lucia Jiménez Rosado FH Psicología Escolar
628 Lucrecia Rosario  FIA Administración de la Construcción
629 Lucy Esther García Guilamo FH Lingüística Aplicada A La Enseñanza de Idioma Inglés 
630 Ludwig Martín Medina González FCES Mercadotecnia
631 Luilly Paola Balbuena Polanco  FCJyP Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
632 Luís Alberto Núñez Castro FCJP Derecho Procesal Administrativo
633 Luis Antonio De La Rosa Cedano FCS Infectología
634 Luis Danilo  de la Caridad Ortega Rojas FCS Sexualidad Humana y Terapia de Pareja
635 Luís Felipe Hernández Astacio FCES Contabilidad Tributaria
636 Luís Javier Guzmán Tejada FCES Administración de Empresas
637 Luisanna de Jesús Pantaleón Santana FCS Medicina Interna
638 Luz Raquel Yapul Amparo FCS Anestesiología
  M
639 Mabel Vanterpool Heredia FCS Perinatología
640 Madein Mateo Merán  FCES Contabilidad Impositiva
641 Madelin Stephanie Rosario Mesa FCE Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
642 Madelin Yelissa Taveras López  FCES Gestión de Recursos Humanos
643 Madeline Virginia Castillo Ramírez FCES Contabilidad Tributaria
644 Magalis Hernández Gonzalez FCES Contabilidad Tributaria
645 Magalys De Jesus De La Rosa FCE Didática de la Matemática
646 Magdalena Matos Adames  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
647 Magdalena Rafelina De La Cruz Aquino FCS Anestesiología
648 Mamerta Ubri Nolasco  FCJyP Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
649 Manuel De Jesús Gómez Hernández FCS Ginecología y Obstetricia
650 Manuel De Jesús Pérez FCJP Derecho Civil
651 Manuel Emilio Matos Rodríguez FCES Contabilidad Tributaria
652 Manuel Enrique Perdomo Durán FCES Administración de Empresas
653 Manuel Mateo Mateo FCS Medicina Interna
654 Marcelina García Santiago FH Metodología de la Investigación Científica y Epistemología
655 Marcelino Paulino Castro  FCJP Derecho Inmobiliario 
656 Marcia Díaz Méndez  FCE Orientación Educativa e Intervención Psicopedagogica
657 Marcia Elizabeth López Pérez FCJP Derecho Civil y Actos del Estado Civil de las Personas
658 Marcial Almonte Peralta FH Relaciones Públicas
659 Marcos Antonio Polanco De los Santos FCES Mercadotecnia
660 Marcos José De la Rosa Rijo FCJyP Derecho Inmobiliario
661 Margaret Stephany Cabrera Morillo FCJYP Derecho Procesal Penal
662 Margarita Altagracia Sánchez Guzman FCES Contabilidad Impositiva
663 Margarita Dipré Jáquez FH Relaciones Públicas
664 María Adalgisa Martínez De la Cruz  FCES Contabilidad Tributaria
665 María Adelaida De Jesús Pérez FH Gestión Cultural
666 María Altagracia Guzmán De Jesús  FH Psicología Industrial 
667 María Altagracia Mota Gervacio FCES Mercadotecnia
668 María Antonia Jiménez Guaba FCEDU Gestión de Centros Educativos 
669 María Berta Ortega Hernández  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
670 María Concepsión Doñé Lara  FCEDU Gestión de Centros Educativos
671 María Dahiana Mota Caba FCS Perinatología
672 María De Jesús Vásquez Parra    FCES Administración de Empresas
673 María de Los Ángeles Vizcaíno Roa  FCJyP Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
674 María Del Carmen Payano Alvarez FCS Anatomía Patológica
675 María del Carmen Rodríguez Auffant  FH Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español 
676 María Elena Álvarez Estévez  FCES Administración
677 María Estela Cornelio Torres FCEDU Gestión de Centros Educativos
678 María Estela Pérez  FH Psicología Escolar
679 María Ester Matos Gerónimo  FH  Gestión Cultural 
680 María Florenina Espiritusanto Guerrero FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
681 María Inmaculada Bonifacio Sánchez FCS Obstetricia y Ginecología
682 María Inmaculada Núñez Valerio FC Quimica Ambiental
683 María Isabel Mojica Medina  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
684 María Josefina Rojas  FCEDU Tecnología Educativa
685 María Magdalena Santana  FCEDU Ciencias Sociales 
686 María Milagros de la Rosa Cruz  FCJyP Derecho Civil y Procedimiento Civil
687 María Peña Núñez  FCS Ginecología y Obstetricia
688 María Rosa Del Carmen Belliard  FCS Fisiología Normal y Patológica
689 María Rosalia De Los Milagros Pouriet Olio FCS Gatroenterología
690 María Soranlly González Robles  FC EDU Gestión de Centros Educativos
691 María Yasmín Jáquez Almonte FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
692 María Ynmaculada del Corazón de Jesús Silva Sanchez  FCEDU Enseñanza Superior 
693 María Ysabel Vásquez Vásquez FCS Perinatología
694 Mariano Nina Sierra  FCEDU Enseñanza Superior 
695 Maribel Gómez Aquino  FCES Administración de los Servicios Culturales 
696 Maribel Hernández Sosa FCES Administración de Empresas
697 Maribel Muñoz Gil  FC EDU Educación con Énfasis en Lecto Escritura y Matemática
698 Maricela Altagracia Gómez Martínez FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
699 Marielly Altagracia Espinal Badia  FCJyP Derecho Inmobiliario 
700 Marienny Morillo Cuevas FCS Obstetricia y Ginecología
701 Marilyn Rivera Severino FCES Contabilidad Tributaria
702 Mario Ernesto Beltre Beltre FCS Anestesiología 
703 Marisabel Núñez Martínez  FCJP Derecho Inmobiliario 
704 Marisol Paulino Suero FC EDU Gestión de Centros Educativos
705 Marisol Rosario Jiménez FH Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés
706 Marlenee Mercedes Díaz Yturrino  FCS Hematología Para el Laboratorio Clínico
707 Marleni Esmeralda Martínez Javier  FCES Contabilidad Tributaria
708 Marlenys Emilia Alvarez Fabio FCS Medicina Interna
709 Martha Antonia Sena Pérez  FH  Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español 
710 Martha Arias Reyes FCES Administración Penitenciaria
711 Martha de Jesús Pacheco Ramírez FH Archivística
712 Martha De Paula Peña  FCEDU Educación Mención Lengua Española del Segundo Ciclo 
713 Martha Noemi Pérez Blan  FCS Hematología
714 Martha Ofelia Cuevas González FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
715 Martin Alberto Martinez  FH Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés como lengua Extranjera
716 Martin Paulino Cepeda FCS Medicina Interna
717 Martin Sosa FCS Anestesiología
718 Marvel Sabrina Nova Polanco FCS Pediatría
719 Mary Carmen Figueroa Viscaino FH. Lingüística Aplicada a Enseñanza del Idioma Inglés
720 Mary Isabel Pérez Feble FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
721 Maryleidy Ramos Morey FCJP Derecho Civil y Procedimeinto Civil
722 Massiel Anacaona Rodríguez Rodríguez  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
723 Massiel Rowena Mena Seri  FCS Oftalmología 
724 Massiel Severino FCJyP Derecho Mercantil y Societario
725 Massiell Grullon Peralta  FCS Cirugía Buco Maxilo Facial
726 Maura Amparo Nuñez De La Cruz  FCS Medicina Interna
727 Mayelin Yassira Laureano Martínez  FCS Obstetricia y Ginecología
728 Melissa María Martínez Santana FCJP Derecho Inmobiliario
729 Melissa Melina Grullón Blanco  FCS Obstetricia y Ginecología 
730 Meralis Calderón Mejía  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
731 Merarin Yissel Alcántara Marmolejos FH Lengua Española y Literatura Para el Nivel Secundario
732 Mercedes Amarilis Simón Araujo  FCES Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
733 Mercedes Digna Pérez José FCS Calidad de los Servicios de Salud
734 Mercedes Esyre Ángeles García FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
735 Mercedes Jiménez Hernández  FCES Administración en Finanzas Corporativas 
736 Mercedes Madelaine Figuereo Cabrera FCS Medicna Familiar y Comunitaria
737 Mercedes María Ramos Aquino FCS Endocrinología Pediátrica
738 Mercedes Peralta Cuevas FCEDU Enseñanza Superior
739 Mercedes Victoria Carrrasco Justo FCS Bioquímica
740 Meredith Rachel Grullón Justo  FIA Administración de la Construcción
741 Merelin Rafaela García Rosa FCS Medicina Familiar y Comunitaria
742 Merkis Capellan Santos FCES Contabilidad Impositiva
743 Merwin Mercedes Carbajal Rosario FCEDU Gestión de Centros Educactivos
744 Michael Luna Rijo FCE Didática de la Matemática
745 Michael Miguel Medina Pérez  FCS Pediatría
746 Michelle Feliz Veras FCS Cirugía General 
747 Midaly Isabel García Díaz FCS Obstetricia y Ginecología
748 Migdalia Altagracia Pérez Nivar FCS Cardiologia
749 Migdania Fulgencio FH Tecnología Educativa
750 Mignolia Alexandra Lara Mejía  FCEDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
751 Miguel Alexander Saviñón Zorrilla  FCJP Derecho Civil y Procedimiento Civil 
752 Miguel Antonio Pichardo Cordero FCS Cardiología 
753 Miguel Emilio Peralta Checo FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
754 Miguel Osvaldo Del Rosario Constanzo FCE Didática de la Matemática
755 Miguelina Padilla Severino FC EDU Gestión de Centros Educativos
756 Milady Altagracia Ureña Rodríguez FH Psicología Clínica
757 Milagros Castillo Rijo  FC EDU Gestión de Centros Educativos
758 Milagros Luna Rijo  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
759 Milagros Paulino Peralta FH Psicología Clínica
760 Milagros Villegas Benitez FCES Contabilidad Tributaria
761 Mildred Georgina Sierra Mejía FCS Terapia Familiar
762 Mili Francina Pirón Ogando FCS Obstetricia y Ginecología
763 Milka Leornedis Feliz Feliz FCES Contabilidad Tributaria
764 Mily Altagracia Flores Martínez  FCES Contabilidad Tributaria
765 Mini Castillo Belen  FCE Didática de la Matemática
766 Mirely Del Carmen Mejía Vásquez FCS Desarrollo Organizacional
767 Miriam Nova  FCS Terapia Familiar
768 Mirian Placencio Gomez FCS Atención Integral para Equipos Locales de Salud
769 Miriela Chalas Soriano  FC EDU Gestión de Centros Educativos
770 Mironchi Anabel Hernández Jiménez FCES Auditoría Interna
771 Moises Guillermo Manzueta Chala FCS Cirugía Buco Maxilo Facial
772 Mónica Del Carmen Reyes Gil FCS Obstetricia y Ginecología
773 Monsa Hilda Cedano Amparo  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
774 Montt Johannes James Butler Streese FCS Cirugía General 
  N
775 Nadiuska Yoglenni Amparo Montaño FCS Alimentación y Nutrición
776 Nairobi Eneyda Montás Rijo FCES Contabilidad Tributaria
777 Nancy Damaris Encarnación Ramírez FCS Medicina Interna
778 Nancy Miguelina Ricart Taveras  FCS Perinatología
779 Nancy Nairoby Duverge Corporan  FCS Emergenciología y Cuidados Criticos
780 Narda Paola Mejía González  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
781 Natalia Mercedes Bonilla Ruiz  FCES Contabilidad Impositiva
782 Nathanael Rogelio Burgos Polanco  FCS Anestesiología 
783 Natividad Pérez Jiménez FCES Contabilidad Tributaria
784 Natividad Secundina Batista Muñoz FCES Contabilidad Tributaria
785 Nellys Yordania García Liranzo FCS Salud Pública
786 Nelson Antonio Carvajal Mercedes  FC EDU Gestión de Centros Educativos
787 Nelson Montero Montero FCJP Derecho Inmobiliario
788 Nelson Olivero FCES Contabilidad Impositiva
789 Nereyda Romilda Urbaez Fernández  FCEDU Enseñanza Superior 
790 Nerline Pierre FCS Pediatría
791 Nicaury Peña Peña  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
792 Nicolás Peguero  FCES Contabilidad Tributaria
793 Nicole Lucia Feliz Soler FCS Pediatría
794 Nicole Stefany Maldonado Nieves FCS Anestesiología
795 Nieves Vicioso Martínez  FCE Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
796 Nilda Altagracia Santana Morillo FCS Ciencias del Laboratorio Clínico
797 Niove Carolina Araujo de Jesús FCS Perinatología
798 Niurkary Carrero FH Lingüística Aplicada a la Enseñanza de Idioma Inglés
799 Niuverki Paola Fernández Polanco FCES Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
800 Nixia Amelia Ortíz Santana FCJP Derecho Laboral y Sistema Dominicano de Seguridad Social
801 Noelia Abreu Ramos  FCES Contabilidad Tributaria
802 Noemi Gonzalez De León FCS Medicina Interna
803 Noemí Melo Cedeño  FCJyP Derecho Inmobiliario 
804 Norkis Yolaines Guerrero Ramírez FC Química Para Docentes
805 Norma Alejandra De La Rosa Ogando FCES Recursos Humanos
  O
806 Octavio Delfín Polanco Tiburcio  FCJyP Derecho Procesal Penal 
807 Octavio Delson Cueto Frías FCES Contabilidad Tributaria
808 Odalis Melo De León  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
809 Odris Ercilia Tejera Gonzalez FCS Perinatología
810 Omar Odalis Marte Báez FCES Contabilidad Tributaria
811 Omar Olmedo Racero Feliz  FIA Administración de la Construcción
812 Onelda María Gómez Almánzar  FH Didáctica de las Matemáticas 
813 Oneyka Yuneirys Pérez Lopez FCS Anestesiología 
814 Orfelina Del Carmen Valerio Duarte FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
815 Oribia Orquídea Rijo De los Santos FC EDU Orientación Educativa E Intervención Psicopedagógica
816 Orlando Abreu Marte FH Enseñanza del Idioma Francés como Lengua Extranjera 
817 Orquidia Rosmery Bonnet Nieves FCS Obstetricia y Ginecología
818 Osvaldina Martínez Encarnación FCS Endocrinología Ginecologica
  P
819 Pablo Francisco Martínez García  FCJyP Derecho Inmobiliario 
820 Pacual Antonio Marrero FCJP Derecho Inmobiliario
821 Pamela Altagracia Flores Graciano FCES Contabilidad Tributaria
822 Pamela der los Milagros Burgos Rosado FCS Pediatría
823 Paola Priscilla Rovekamp Rodríguez FCES Gestión de recursos Humanos
824 Patria Minerva Divison Saviñon FCS Pediatría
825 Patria Virginia Reyes Basora FCS Pediatría
826 Patricia Avila Sánchez    FCES Administración de Empresas
827 Pavel Alberto Graciano Francisco FCS Gastroenterología y Nutrición Pediatrica 
828 Pedro Julio Arias De Los Santos FCS Profesionalizante en Terapia Familiar
829 Pedro Luís Reyes Gutiérrez  FC EDU Gestión Educación Física y  Deporte
830 Primitiva De La Rosa Núñez  FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
  Q
831 Quesia Dalet Mota Mejia FCES Contabilidad Tributaria
832 Quinguee Lee Brito  FCS Ortopedía y Traumatología
  R
833 Radirsa Encarnación Ramírez FCS Dermatología 
834 Rafael Arturo Persia Rodriguez  FCS Sexualidad Humana y Terapia de Pareja 
835 Rafael Edison Montaño Piña  FCS Ortopedia y Traumatología
836 Rafael Eduardo Ramírez González FH Historia Dominicana
837 Rafael Enrique Marmolejos Castillo  FCJyP Derecho Inmobiliario 
838 Rafael Iván Gómez Paulino FH Metodología de la Investigación Científica
839 Rafael Morales Quiñones FCS Obstetricia y Ginecología 
840 Rafael Octavio Johnson Rodríguez FCS Psiquiatría
841 Rafaela Estela De León Fortuna FCS Terapia Familiar
842 Rafaela Regalado FCEDU Educación Física y el Deporte
843 Rafaelina Arelis Román Matías FCES Contabilidad Impositiva
844 Rafaeliza Reyes Sánchez  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
845 Raidilys Jokabel Suzaña Mota FCS Anestesiología
846 Rainely Mercedes Echavarria Rodríguez FCS Medicina Interna
847 Raisela Pérez Andujar FCS Obstetricia y Ginecología
848 Raisy Nairobi Sano Paredes FH lingüística Aplicada A La Enseñanza de Idioma Inglés 
849 Ramón Alberto Rosado Peña FCES Contabilidad Tributaria 
850 Ramón Antonio Gómez Estrella  FIA Administración de la Construcción
851 Ramón Bienvenido Martínez Portorreal FCJP Derecho y Relaciones Internacionales
852 Ramón Cuello FCS Atención Integral para Equipos Locales de Salud
853 Ramón De los Santos Suero FCEDU Didáctica de las Matemáticas
854 Ramón Elpidio Pimentel Gómez FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
855 Ramón Emilio Santana Mejía FC Matemática
856 Ramón Geraldino Muller FCES Mercadotecnia
857 Ramón Guillermo Celado Montero FCES Diseño y Análisis Estadistico de Investigación 
858 Ramón Mauricio Florentino Santana FCS Obstetricia y Ginecología
859 Ramona Altagracia Contreras Fernández FCEDU Gestión de Centros Educativos
860 Ramona Alvarez Santana FCES Contabilidad Tributaria
861 Ramona Castillo Rodríguez FCS Terapia Familiar
862 Ramona Cruz Rosario FCES Contabilidad Impositiva
863 Ramona Johanna Leclere Brito FC   Quimica para Docentes
864 Ramona José López FCES Contabilidad Tributaria
865 Ramona Yudelka Taveras Mejía FCES Desarrollo Organizacional
866 Raquel Irene Polonia Capellan FCE Orientación Educativa e Intervención Psicopedagogica
867 Raquel Mejía Batista FCES Contabilidad Tributaria
868 Raquel Peguero Guzmán  FC EDU Gestión de Centros Educativos
869 Raul Alexander Rodríguez González FCS Sexualidad Humana y Terapia de Pareja 
870 Raul Orlando Villalona Liriano FCS Obstetricia y Ginecología
871 Raymundo Rafael Del Carmen De La Cruz  FCES Administración 
872 Raynilda María Suarez Paulino FCS Pediatría
873 Raysa Yanet Pichardo Osorio FCS Medicina Familiar y Comunitaria
874 Rebeca Almonte Puello  FCEDU Enseñanza Superior 
875 Regina Núñez Del Orbe  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
876 Reny Gregorio Peralta Vásquez  FCJyP Derecho Inmobiliario 
877 Rey Marte Arias FCES Desarrollo Organizacional
878 Reyna De Los Milagros Dini Saldaña FCS Atención Integral para Equipos Locales de Salud
879 Reyna Esther Cuello Pérez FCJP Derecho de Familia y Actos del estado Civil
880 Rhina Esther Casimiro De La Cruz FCJyP Derecho Inmobiliario 
881 Ricardo Hernández Núñez  FCS Anestesiología 
882 Rigoberto Bello Rodríguez FH Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
883 Rina Esther Arcangel Acosta FH Lingüística Aplicada A La Enseñanza de Idioma Inglés 
884 Riquerme Agramonte Ogando FCE Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
885 Riselda Nurys Perdomo López  FH Literatura
886 Rita Alexandra Rojas Fermín FCS Medicina Interna
887 Rita Massiel Molina Méndez FCS Medicina Interna
888 Robert Algenio Santos Ventura FCS Emergenciología y Cuidados Criticos
889 Robert Augusto Millers King FCES Contabilidad Tributaria
890 Robert Yeims Sobet Martínez FCS Cardiología Pediatrica 
891 Roberto Antonio Reyes Torres FCJP Derecho Inmobiliario 
892 Roberto Féliz Pineda  FCES Administración en Finanzas Corporativas 
893 Roberto Polanco Rosario FCS Ortopedia y Traumatología
894 Robinzon Moreno Moreno    FCES Administración de Empresas
895 Rocio Natalie Alberto Tolentino FCS Pediatría
896 Roderis Santiago Morel Rosario  FCES Contabilidad Tributaria 
897 Rodolfo Efren Lebrón Méndez  FCS Medicina Interna
898 Rolando Antonio Reyes Guante  FCS Obstetricia y Ginecología 
899 Rolbik Miguel Urbáez Feliz  FCS Ginecología y Obstetricia
900 Ronny Ramón Burgos Ramírez FCES Contabilidd Tributaria
901 Rosa Elena Moreta Jiménez FCS Cardiología Pediátrica
902 Rosa Elys Almonte Núñez  FCES Diseño y Análisis Estadístico de Investigación 
903 Rosa Emilia Ureña Valdez FCE Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
904 Rosa Mia Rojas Estévez  FIA Diseño Arquitectónico
905 Rosa Nidia Martínez FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil
906 Rosa Salas FH Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
907 Rosa Yonahira Castillo Ramírez FCS Cirugía Pediatrica
908 Rosalia Silven Javier FCES Contabilidad Tributaria
909 Rosanda Mora Hernández FCS Sexualidad Humana y Terapia de Pareja 
910 Rosanna America Almonte Estevez FH Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
911 Rosanna Elizabeth Marmolejos Pérez FCS Anestesiología
912 Rosanna María Rosario Galán  FCES Contabilidad Tributaria 
913 Rosanna Reynoso Solís  FCES Contabilidad Tributaria
914 Rosanny Castillo De Los Santos FCJP Derecho Procesal Penal
915 Rosario María Beltré Turbí FCEDU Gestión de Centros Educativos
916 Rosaura Franco Rondón FH Psicología Clínica
917 Rosaura Margarita Suero Hobal FCS Sexualidad Humana y Terapia de Pareja
918 Rosaura Miguelina Del Carmen Canela Ramírez FIA Administración de la Construcción
919 Rosauris Hernández Santana  FCS Medicina Forense
920 Rosaury María Adames Espinal FH Psicología Escolar
921 Rosemary Carpio Ruiz  FCS Pediatría
922 Rosio Massiel Artiles Rodríguez FCS Sexualidad Humana y Terapia de Pareja 
923 Rossirys Jiménez Hernández   FCS Medicina Interna
924 Roxanna Rivera Hernández  FCJyP Derecho Laboral y Sistema Dominicano de Seguridad Social 
925 Roxy Luz Tiburcio Rosario  FCS Pediatría
926 Rubén Antonio De Jesús FCJP Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
927 Rudelania Rivera Hernández FH Lingüística Aplicada a la Enseñanza de Idioma Inglés
928 Rufino Antonio Moya Taveras  FIA Administración de la Construcción
929 Ruth Elaine Pimentel Mejia  FCS Gastroenterología
930 Ruth Noemí Díaz Gil  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
931 Rutt Maribel Peña Segura    FCES Gestión de Recursos Humanos 
  S
932 Sabrina Mercedes Marte Vasquez FCS Oncología Ginecologica
933 Sagrario Eleticia Paulino De Jesús FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
934 Sally Mairi Maldonado Paredes FCS Obstetricia y Ginecología
935 Samira María Altagracia Imbert Fernández FCS Medicina Interna
936 Samuel Antonio Reynoso Piña  FC EDU Educación Física y  Deporte
937 Samuel Cabrera Ramón FH Lingüística Aplicada a Enseñanza del Idioma Inglés
938 Samuel Del Rosario Vasquez  FCE Didática de la Matemática
939 Samuel Eusebio Trinidad  FCE Didática de la Matemática
940 Sander Harvey Tadeo Méndez Del Valle FCS Salud Ocupacional
941 Sandra Antonia Segura Alcántara FH Lengua Española y Literatura del Nivel Secundario
942 Sandra Frances FH Psicología Escolar
943 Sandra Marilyn Alvarez Leonardo FH Psicología Escolar
944 Sandy Taveras Jose FCE Gestión de la Educación Física y el Deporte
945 Santa Mónica Castillo Aristy  FCJP Derecho y Relaciones Internacionales
946 Santiago Castillo Polanco FC Matemática
947 Santiago Merán Lebrón  FCJyP Derecho y Relaciones Internacionales
948 Sara Yokasta Taveras Oleaga FCS Pediatría
949 Sarah Esther Rodríguez Tejada FCEDU Ciencias Sociales
950 Sarah González Mateo FCES Contabilidad Impositiva
951 Sarah Rafaela Márquez Núñez   FCES Negocios y Relaciones Económicas Internacionales
952 Sasha Collado Álvarez  FCES Administración de Empresas
953 Scarlette Ermirna Lapaix Figuereo FCS Medicina Interna
954 Selma Lisbeth Hernández Brito  FIA Administración de la Construcción
955 Sely Patricia Perdomo Ramírez  FC Química para Docente 
956 Sergia Margarita Díaz Severino FCS Gastroenterología
957 Sharon Encarnación Pavón Fontanillas FCES Contabilidad Tributaria
958 Sheila margarita Heredia Figuereo FCES Contabilidad Tributaria
959 Sheila Mariell Torres Valerio FCES Contabilidad Tributaria
960 Siani Julissa Suazo Villar FCS Cirugía General
961 Silvana María Heredia FH  Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Español
962 Silverio Ferreras Méndez FCEDU Tecnología Educativa
963 Silvia Altagracia Lugo Hernández FCEDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica 
964 Smily Alfonso Read Pimentel  FH Lingüística Aplicada A La Enseñanza de Idioma Inglés 
965 Sobeida Celeste Pinales Ventura FCES Desarrollo Organizacional
966 Sojailin Altagracia González Acosta FCEDU Enseñanza Superior
967 Solange Brito Sanchez FCS Obstetricia y Ginecología 
968 Solanger Eunice Rodríguez Estévez  FCJyP Derecho Migratorio y Consular 
969 Sonia Gracía Acevedo  FCS Ginecología y Obstetricia
970 Sonia Heredia Cuevas  FCS Medicina Interna
971 Sonia Matilde Cabrera Melo FCJP Derecho Constitucional y Procesal Constitucional 
972 Sonia Sánchez Reyes FCEDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
973 Sor María Paulino Suero FC EDU Gestión de Centros Educativos
974 Sterlyn Beatriz Pérez Beato FCES Recursos Humanos
975 Suelin Careli Pión Pión  FCES Gestión de Recursos Humanos 
976 Sugey Berllelinkc Miguelina Rodríguez De los Santos  FCJP Derecho Procesal Penal
977 Suggeyri Emilia Rodríguez Reyes  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
978 Sumergida Poueriet Chevalier FCES Desarrollo Organizacional
  T
979 Taglioni Pacheco Guerrero FCS Terapia Familiar
980 Taihanna Antonia Navarro Beltre FCS Obstetricia y Ginecología
981 Tamara Ana Ybelca Rodríguez Vitiello FCS Medicina Interna
982 Tamara Ninoska Mercedes Abreu  FCS Anestesiología 
983 Tania Angelica Vargas Pereyra FCS Neurología 
984 Tania Guillén Santana FH. Psicología Escolar
985 Tarsis Merairy Soriano Beltré  FCE Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
986 Teodora Jiménez De Jesús FCEDU Gestión de Centros Educativos
987 Teresa Dhamelisse Then Vanderhorst  FCS Pediatría
988 Teresa María Rojas Guzmán  FCS Calidad en el laboratorio Clínico 
989 Teresita De Jesús Estévez Gutérrez FCS Administracion y Gestion de Calidad en Laboratorio de Salud
990 Thalia Dalissa Villaman Díaz FCE Didática de la Matemática
991 Tinio De Jesús Espinal Rodríguez FH Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Idioma Inglés
992 Tomas Enmanuel Camacho De La Rosa FC EDU Gestión de Centros Educativos
993 Tomasa Rosario FCJP Derecho Civil y Procedimiento Civil
994 Tomasina Sosa Vásquez FCS Terapia Familiar
995 Tracy Dinieve Montesino De León  FCS Pediatría
  V
996 Vanessa Desiree Rivas Morrobel  FCES Administración de Empresas
997 Vanessa Isolina Pichardo Santana  FCS Otorrinolaringología y Cirugía de Cabeza y Cuello
998 Varmis Javiel Terrero Cuevas FCJyP Derecho Procesal Penal
999 Vasty Pérez Féliz FCS Gastroenterología
1000 Venecia Rocio Sarit Vargas FCS Atención Integral para Equipos Locales de Salud
1001 Verkis Amancio Gómez FCEDU Tecnología Educativa
1002 Verónica Josefina Almonte Peña FCS Ginecología y Obstetricia
1003 Verónica Muñoz Martínez FCEDU Educación con Enfasis en Lectoescritura y Matemáticas, Nivel Primario
1004 Vianca Mercedes Nuñez Duran FCS Obstetricia y Ginecología
1005 Vianela Estibizar Guzmán González FCJyP Derecho y Relaciones Internacionales
1006 Vicky Yodaris De Los Santos Santana FCS Cardiología
1007 Víctor  Manuel Escarramán Hernández FCJP Derecho Civil
1008 Víctor Alfonso Rosario Sano  FCS Obstetricia y Ginecología 
1009 Víctor Manuel Crispín Romero  FCJyP Ciencias Políticas y Políticas Públicas
1010 Victor Manuel Figuereo Valdez  FCES Contabilidad Tributaria
1011 Victor Miguel Tavarez Cedeño FIA Administración de la Construcción
1012 Víctor Rogelio Benavides Valerio FCJP Derecho Constitucional y Procesal Constitucional
1013 Victorias Moreno Castillo  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
1014 Viena Del Carmen González Durán FA Gestión de las Industrias Culturales y Creativas
1015 Vindhia Sirosquis Pérez Rodríguez FCES Administración en Finanzas Corporativas
1016 Virgilio de Jesús Balderas Almonte FCJP Derecho Civil y Procedimiento Civil
1017 Virgilio Hernández FCE Orientación Educativa e Intervención Psicopedagogica
1018 Virginia Altagracia López Guzmán  FCS Alimentación y Nutrición
1019 Virnalisi Morillo Ferreras FCS Nefrología
1020 Viviana Altagracia Cruz Guzmán FCS Terapia Familiar
1021 Vladimir Del Orbe Vargas FH Gestión Cultural
  W
1022 Waleska Kastiuska Hasbun Soto FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
1023 Walkiri Melissa Guillen Cedano  FCS Pediatría
1024 Wanda Altagracia Michel Santana FCES Mercadotecnia
1025 Wanda Jiménez Tejada FCES Desarrollo Organizacional
1026 Wanda Matías Pérez FCES Contabilidad Tributaria
1027 Wandry Daniel Quiterio Gómez  FCJyP Derecho de Familiar y Acta del Estado Civil
1028 Wendi Zorrilla Novoa FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
1029 Wendy Alcantara Amparo  FCJyP Derecho Procesal Penal
1030 Wendy María Domínguez Sánchez FCES Administración en Finanzas Corporativas
1031 Wendy Ramona Andújar Pérez FH Psicología Escolar
1032 Wendy Soled Fernandez Nuñez FCS Atención Integral para Equipos Locales de Salud
1033 Wendy Yadhira Peña Ramírez FH Lengua Española y Literatura del Nivel Secundario
1034 Wendy Yakira Molina Matías FCES Contabilidad Tributaria
1035 Wendy Yudelka Núñez Pratts FCES Administración en Finanzas Corporativas
1036 Wendy Zoraya Gómez Mauricio  FC EDU Gestión de Centros Educativos
1037 Wildania Peralta Rodríguez FCS Terapia Familiar
1038 Wildy Esmery Valdez Caraballo  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
1039 Wilfrido Felix Pérez Suero  FCS Pediatría
1040 Willian Sonyi Rosario Novas FCES Administración en Finanzas Corporativas
1041 Wilma Mercedes Vargas Morillo FCJP Derecho Civil y Procedimiento Civil
1042 Wilmar Jiménez Baez FCS Cirugía General
1043 Wilneslia Mailer Otañez Veras FCS Hematología
1044 Wilton García Sánchez  FH Historia Dominicana 
1045 Windys Cireilis Valdez Peña FCES Contabilidad Tributaria 
1046 Wismarlin Magdali González Francisco  FCS Obstetricia y Ginecología 
1047 Wisthon Frederick Brito Vargas FCES Administración
1048 Xiomara Antonia Dominga Paniagua Disla FCS Pediatría
1049 Xiomara María De Los Santos Almonte FCS Humana y Terapia de Pareja
1050 Xiomara Ynes Chavez Devers FCS Obstetricia y Ginecología
  Y
1051 Yadira Ismil Dominici De Los Santos  FCS Anestesiología 
1052 Yadisa María García Brito  FCJP Derecho de Familia y Actos del Estado Civil 
1053 Yajahira Brea Díaz  FCS Ginecología y Obstetricia
1054 Yajaira Carolina Peña Hodge FCS Perinatología
1055 Yamaira Jacqueline Estévez González  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
1056 Yamary Alexandra Zorrilla Gautreaux FCES Contabilidad Tributaria
1057 Yamilet Cruz Rojas FCS Medicina Interna
1058 Yan Carlos Brito Ovalle FCS Obstetricia y Ginecología
1059 Yanelis Rosario Sánchez  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
1060 Yanibet Rivas Méndez FCJP Derecho Procesal Penal
1061 Yanirca Franco Núñez  FCS Obstetricia y Ginecología
1062 Yasmín Beltrán Brito FCES Contabilidad Impositiva
1063 Yasmín Jiménez Moreno FCES Administración en Finanzas Corporativas
1064 Yaudis Amador Amador  FC EDU Educación Física y  Deporte
1065 Yelenis Selginel Minier Castillo FCS Sexualidad Humana y Terapia de Pareja
1066 Yelenny Carina Cabrera Jiménez FCES  Administración en Finanzas Corporativas
1067 Yenny Febles FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
1068 Yenny Yan León FH Psicología Escolar
1069 Yesenia Indira Arias Disla FCEDU Tecnología Educativa
1070 Yesika Mateo Sánchez FH Psicología Escolar
1071 Yhoualeskij Abad Garabito FCS Pediatría 
1072 Yileni Astacio Peguero FC EDU Gestión de Centros Educativos
1073 Yina Altagracia Tiburcio Romero FCES  Mercadotecnia
1074 Yinett García Valdez  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
1075 Yistten Aleuris Quezada Jiménez FCS Obstetricia y Ginecología
1076 Ynes Sofia Mena Herrera FCS Sexualidad Humana y Terapia de Pareja 
1077 Ynocencia Reynoso Rivera  FCES  Contabilidad Impositiva
1078 Yocasta Argentina Báez Durán FH Psicología Clínica
1079 Yocasta Morillo Galván FCS Gastroenterología y Nutrición Pediátrica
1080 Yodeyni Darllelys Reyes Mota FCS Cuidados Intensivos Pediatricos
1081 Yoelvin Antonio Gomez Florimon FCS Neumología
1082 Yohanis Familia Encarnación  FCES  Administración
1083 Yohanny Guerrero Mejía  FC EDU Gestión de Centros Educativos
1084 Yokasta Reyes Melo  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
1085 Yolanda Esther Quezada Cordero FCES Contabilidad Tributaria
1086 Yonaira Arias Rivas  FCES Administración
1087 Yonaisy Esmeralda Aristy Mota  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
1088 Yonhathan Ariel Domínguez Aquino FC EDU Gestión Educación Física y  Deporte
1089 Ysenia Cuevas Suero  FCS Terapia Familiar 
1090 Ysimary Altagracia Santos Moreno  FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
1091 Yubeidy Mercedes Genao Rodríguez FCES Contabilidad Tributaria
1092 Yuberkis Altagracia Santos García FCS Medicina Interna
1093 Yuderkis Rocio Báez Mejía  FCES  Desarrollo Organizacional 
1094 Yuderky Altagracia José Cabrera FC EDU Orientación Educativa e Intervención Psicopedagógica
1095 Yulenny Mavel Matos Lara  FCS Neumología Pediatrica
1096 Yulissa De La Cruz Johnson  FC EDU Pedagógicos y Gestión de la Educación Infantil
1097 Yunior Andres Quezada Morillo FC Auditoría y Seguridad Informática
1098 Yusmairi Frias Ortega FCEDU Educación Física y el Deporte
1099 Yvan Alexis Mercader Mateo FCS Nerología
1100 Yveth María Salcedo Quiñones FCS Atención Integral para Equipos Locales de Salud
  Z
1101 Zaira Elizabel Pujols Mejía FCES  Desarrollo Organizacional 
1102 Zoila Guerrero Evangelista FCEDU Educación Mención Lengua Española del Segundo Ciclo
1103 Zoraida Mercedes Fernández Santos FH Psicología Clínica
1104 Zoraida Sánchez Melo  FCS Salud Pública 

 

 


Universidad Autónoma de Santo Domingo UASD - Primada de América - Todos los Derechos Reservados - http://www.uasd.edu.do - E-Mail:[email protected]
Alma Máter, Santo Domingo, República Dominicana Teléfono: (809)535-8273 Fax (809)508-7374